18+

Альметьевская ветеранская организация отметила 40-летие

Совет ветеранов Альметьевского муниципального района в этом году отмечает 40-летний юбилей. По этому поводу прошло торжественное мероприятие с участием почетных гостей: представителей Министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана, общественных организаций республики и города. Там же побывала и съемочная группа «Альметьевск ТВ».

Совет ветеранов Альметьевского муниципального района в этом году отмечает 40-летний юбилей. По этому поводу прошло торжественное мероприятие с участием почетных гостей: представителей Министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана, общественных организаций республики и города. Там же побывала и съемочная группа «Альметьевск ТВ».

 

Альметьевский совет ветеранов – одна из самых активных и деятельных общественных ветеранских организаций республики. Он ведет свою работу при поддержке компании «Татнефть» и исполкома района. Совет ветеранов старается, чтобы жизнь пожилых людей была не только комфортной в бытовом плане, но и интересной. Это отметил в своем приветственном слове и председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин.

- Альметьевская организация ветеранов - активный член республиканской организации и часто выступает на площадках не только родного города, но и республики, Казани, и выходит победителем. Здесь живут творческие ветераны, люди живут с активной жизненной позицией, крепкие духом, люди, это наше национальное богатство, - отметил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Фарид Мухаметшин вручил активистам ветеранской организации благодарственные письма за многолетнюю плодотворную работу.  

В свою очередь председатель Совета ветеранов Альметьевска Василий Самойлов вручил нагрудный знак «За заслуги в ветеранском движении» председателю Госсовета республики Фариту Мухаметшину и советнику президента Татарстана Шафагату Тахаутдинову..

Глава района Айрат Хайруллин отметил  значимую роль ветеранской организации в жизни города и района. Большинство ветеранов труда и пенсионеров – достойные люди, добросовестные труженики, с которых молодому поколению следует брать пример.

- Мы черпаем от вас ту энергию любви к жизни, бесконечную любовь к жизни. Не всегда мы это понимаем, когда мы трудимся, и, наверное, когда человек находится на заслуженном отдыхе, самые искренние люди – это люди пожилого возраста. Я вам благодарен за нашу совместную работу, за поддержку деятельности, - обратился глава района Айрат Хайруллин.

Председатель совета ветеранов Василий Самойлов рассказал об этапах становления и развития ветеранского движения в Альметьевске, о сегодняшней работе ветеранской организации. Отдельно остановился на вовлечении пожилых людей в занятия физкультурой и спортом. 

- В сентябре 1978 года в городе создали общественный совет по работе с пенсионерами. Для человека, вышедшего на пенсию, самое главное – сохранить и не потерять свое здоровье. На сегодняшний день наши пенсионеры занимающиеся физкультурой и спортом, имеют возможность бесплатно посещать все спортивные объекты города и района. При совете ветеранов работает 7 оздоровительных клубов. Это и прокат велосипедов, ходьба со скандинавскими палками, занятия в тренажерных залах, - привел примеры председатель совета ветеранов Василий Самойлов.

Поздравила ветеранскую организацию с юбилеем и Министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова. А Председатель комитета общественной     организации ветеранов войны и военной службы республики генерал-майор Ахат Юлашев  вручил главе района Айрату Хайруллину Нагрудный знак Совета ветеранов республики. Председатель региональной общественной организации ветеранов республики Хабир Иштиряков подчеркнул, что Альметьевск лидирует в вопросах организации ветеранского движения и подает настоящий пример заботы о людях старшего поколения.

- Альметьевская ветеранская организация является самой боеспособной, самой мощной, самой эффективно работающей организацией. Хотя у нас нет слабых организаций в республике, все они хорошо работают, но вы, ветераны, являетесь особыми, - подчеркнул председатель региональной общественной организации ветеранов республики  Хабир Иштиряков.

Украсили праздник и сделали его еще более интересным и ярким самодеятельные коллективы города и района. 

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное