18+

Обновленный дом культуры открылся в поселке Молодежном Альметьевского района

В поселке Молодежном после капитального ремонта открылся дом культуры. Ремонт был проведен по республиканской программе. На торжественном открытии присутствовали председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин и глава района Айрат Хайруллин.

В поселке Молодежном после капитального ремонта открылся дом культуры. Ремонт был проведен по республиканской программе. На торжественном открытии присутствовали председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин и глава района Айрат Хайруллин.

Сельский дом культуры в поселке Молодежном был построен в 1988 году. Здание уже давно нуждалось в капитальном ремонте. В этом году здание обрело новую жизнь, это стало возможным благодаря республиканской программе. Дом культуры здесь несет не только культурное, но и административное значение, поскольку здесь разместился сельский совет. Также на площади более чем в полторы тысячи квадратных метров разместились обновленный зрительный зал на 300 посадочных мест, различные кружковые помещения для детей, картинная галерея и свой краеведческий музей. 

И картинная галерея, и музей села - все это очень нужно для поселка, потому что здесь школа, жители приходят, гости приезжают. Мне кажется, это прекрасно, что в таком маленьком населенном пункте есть и свой музей, и своя картинная галерея,  считает Елена Егорова, основатель музея в поселке Молодежном.

На торжественное открытие прибыли почетные гости - глава альметьевского района Айрат Хайруллин и председатель государственного совета республики Фарид Мухаметшин. 

Из села вырастают важнейшие труженики и люди. Село, деревня сохраняют наши лучшие обычаи, язык и культуру каждого народа, лучше чем город, где все усредняется, отметил в своем выступлении Фарид Мухаметшин, председатель государственного совета РТ.

Без развития сельской инфраструктуры, без развития территории, мы не сможем сохранить то богатство территории, которое существует в Татарстане, богатство наших традиций, нашей культуры, наших языков, которые из поколения в поколение развивались, добавил Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района.

Затем активным жителям района, руководству ансамбля «Русские узоры», районного дома культуры, дома культуры в поселке Молодежном, строительным подрядчикам были вручены благодарственные письма совета и исполкома района. Главным подарком от Фарида Мухаметшина стал сертификат на музыкальное оборудование для обновленного дома культуры. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное