18+

В Альметьевске стартовал 12 сезон проекта «Фабрика предпринимательства»

В технопарке «Кванториум» прошла встреча с начинающими предпринимателями. Здесь будущие бизнесмены встретились со своими наставниками и получили массу полезных советов. Подробнее о занятиях и школе для будущих предпринимателей смотрите далее.

В технопарке «Кванториум» прошла встреча с начинающими предпринимателями. Здесь будущие бизнесмены встретились со своими наставниками и получили массу полезных советов. Подробнее о занятиях и школе для будущих предпринимателей смотрите далее.

«Фабрика предпринимательства» – это школа для будущих и действующих предпринимателей. Новички еще только собираются сделать первый шаг в сторону создания собственного дела, а вот более опытные стараются расширить свои возможности и помочь тем, кто стоит на старте. 

Проходит для всех желающих, для людей, которые хотят иметь свой бизнес, либо уже имеют свой бизнес и столкнулись с определенными  проблемами, а также для людей, которые задумываются, а не заняться ли им собственным бизнесом, пояснила руководитель  проекта «Фабрика предпринимательства» на юго-востоке республики Ирина Макарова.

За все время существования проекта около ста человек в нашем городе запустили свой бизнес. Это реальная возможность для каждого развить в себе новые способности и в последующем применять их в своей работе. На протяжении 12-ти недель студентам предстоит изучить навыки становления и ведения собственного бизнеса.

Занятия будут проходить в формате мастер-классов, живого общения и нетворкинга. Также мы будем практиковать «хард-задания». Это когда ребятам дается определенное задание, выводящие их из зоны комфорта. Например, пойти и продать 20 роз за 10 минут. Это дает ребятам дополнительные навыки к коммуникации с незнакомыми людьми, привела пример Ирина Макарова.

Начинающий предприниматель Алия Газизянова на фабрике второй раз. Признается, что пройдя занятия впервые, открыла для себя много нового. Например, чтобы сделать свою работу еще более продуктивной и результативной, необходима работа в команде.

–​​​​​​​ Я знаю, что здесь будет пошаговый план, мы будем всегда с командой расти, будут те люди, которые всегда со мной, мы будем собираться, решать какие-то совместные задачи. Главное – принять решение и не останавливаться, потому что будут разные моменты, я знаю по себе, когда будут опускаться руки, думать, что у меня ничего не получится. В это время нужно просто сделать еще один шаг, убеждена Алия Газизянова.

У каждого успешного человека есть своя история о том, как он шел к успеху. Результат зависит от настроя и грамотных действий. Лишь открыв для себя что-то новое, можно продвигать и реализовывать свои идеи.

До проекта я работал ведущим экономистом. В 2016 году я начал заниматься в сфере айти и стал наставником фабрики предпринимательства. Мы стали резидентами айти-парка и планируем здесь создать площадку, где любой стартап может получить качественную акселерацию, –​​​​​​​ поделился планами Ринат Сабиров, наставник Фабрики.

Валерия Ладанова – победитель десятого сезона «Фабрики предпринимательства». Она, как и сегодняшние новички, когда-то впервые пришла на фабрику, чтобы найти свой ключ к успеху и научиться работать над собой. Сейчас у нее свое дело. 

Золотой таблетки, чтобы добиться успеха, нет. Приходится много работать. Мы начали свой путь в сфере построения детских игрушек и просто очень много отдавались этому делу. Сейчас мы производим детские развивающие игрушки «Бизиборды» и запустили линию одежды. Участникам я хочу пожелать удачи, потому что это будет длинный и тяжелый путь, и пусть вам сопутствует удача и всем, чем можете, мотивируйте себя, чтобы идти вперед, –​​​​​​​ напутствовала победительница десятого сезона «Фабрики предпринимательства» Валерия Ладанова.

«Фабрика предпринимательства» открывает большие перспективы для всех, кто решил открыть свое дело. Занятия будут проходить каждую неделю по субботам с 10 до 16 часов по адресу проспекту Тукая, 46Б в коворкинг-центре «Территория роста».

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное