18+

В Альметьевске чествовали ветеранов и активных жителей города

Городской парк имени 60-летия нефти Татарстана в праздничные выходные стал одной из точек празднования Дня республики. Здесь чествовали ветеранов и активистов, была организована масштабная развлекательная программа. Подробности – в материале «Альметьевск ТВ».

Городской парк имени 60-летия нефти Татарстана в праздничные выходные стал одной из точек празднования Дня республики. Здесь чествовали ветеранов и активистов, была организована масштабная развлекательная программа. Подробности – в материале «Альметьевск ТВ».

 

Территория возле фонтана в этот день превратилась в выставочный зал под открытым небом. Здесь были представлены самые разнообразные экспонаты народного творчества и выставка картин. Работали тематические площадки. Гостей праздника угощали национальными блюдами. Жители сельских поселений района представили выставку продуктов пчеловодства. 

Татарстан – один из богатейших и процветающих регионов России. Это не просто точка на карте мира, а место со своей историей и со своими героями. В День республики каждого из жителей переполняет чувство гордости за свою родину. В особенности тех, кто внес вклад в ее становление и сейчас наблюдает плоды своих стараний. 

- Работала я на стройке 41 год. На праздник вышла и хожу, своими трудами горжусь. Вот эти деревья мы сажали когда-то, много лет назад, - поделилась Разина Вафина.

Праздничные гуляния продолжились возле главной сцены. Здесь прошло чествование ветеранов войны и труда, а также тех альметьевцев, которые внесли весомый вклад в развитие города и района. Им вручили Почетные грамоты Совета и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района.

- Мы совместными усилиями будем делать наш город краше, будем совместными усилиями делать так, чтобы развивалось производство, и конечно, чтобы наша социальная инфраструктура была самой лучшей в республике Татарстан, - обратился к гостям праздника Айрат Хайруллин, глава Альметьевского муниципального района.

- Нефтяники Татарстана достойно работают и развивают свои города. Город Альметьевск - один из самых удобных городов для проживания. И люди со всех населенных пунктов и районов Татарстана, и из-за пределов Татарстана стремятся попасть для организации своей жизни в город Альметьевск. И это хороший признак, - выступил Гумар Яруллин, председатель профсоюзного комитета ПАО «Татнефть».

Торжественное мероприятие продолжилось программой «Горжусь тобой, Республика моя!», в рамках которой состоялось чествование благотворителей республиканской акции «Помоги собраться в школу», а первоклассникам были вручены школьные портфели. В этом году в 1 класс пойдут 3000 детей. В акции приняли участие многочисленные предприятия и организации города и просто неравнодушные жители. Общее количество детей, которым оказана помощь в подготовке к школе составляет 400 человек.

Татьяна Леонтьева, Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное