18+

Старейшей альметьевской школе подарили автобус

Теперь выезжать на олимпиады, конкурсы, соревнования на новом автобусе будут ученики первой школы имени Тагирова. Полезный и нужный подарок школе сделала компания «Татнефть». Ключи от транспортного средства передали директору образовательного учреждения в торжественной обстановке. Обо всем подробнее в сюжете "Альметьевск ТВ".

Теперь выезжать на олимпиады, конкурсы, соревнования на новом автобусе будут ученики первой школы имени Тагирова. Полезный и нужный подарок школе сделала компания «Татнефть». Ключи от транспортного средства передали директору образовательного учреждения в торжественной обстановке. Обо всем подробнее в сюжете "Альметьевск ТВ".

 

Школа № 1 – старейшая в городе. В этом году она отметила столетний юбилей. Во время празднования генеральный директор компании «Татнефть» пообещал, что у школы будет свой автобус. И вот теперь событие состоялось. Компания «Татнефть» подарила школе микроавтобус «Форд». Вручая ключи от новенького авто, заместитель генерального директора компании Рустам Мухамадеев отметил отличную работу педагогического коллектива. 

– Всегда школа выпускала очень умных талантливых детей, и в дальнейшем многие из них становились известными людьми. Это заслуга педагогического коллектива школы, которая всегда отличалась своей новизной, и всегда мы ставили в пример коллектив школы за то, что они так хорошо работают,  обратился заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Рустам  Мухамадеев.

В школе обучается 700 детей. Ученики – постоянные участники предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний и многих других школьных и внешкольных мероприятий. Теперь вопрос «на чем ехать» снят. По словам директора школы Расимы Фардеевой, участвовать в учебной и общественной жизни города и района можно будет еще активнее. За это и за многолетнюю поддержку она поблагодарила и компанию «Татнефть» и шефов школы – предприятие «Татех». 

Очень благодарна от имени всего коллектива, родителей, генеральному директору ПАО Татнефть Маганову Наилю Ульфатовичу, его заместителям, нашим шефам, за поддержку школы, поблагодарила директор школы № 1 Расима Фардеева.

Микроавтобус рассчитан на 22 места. Он полностью оборудован для перевозки детей. В  салоне  мягкие кресла, специальные полки для багажа, имеется система обогрева. Все сделано для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно и безопасно. Свою благодарность ученики школы выразили творчески. 

Мы со своим коллективом очень рады, что нам дали большой автобус, чтобы мы могли ездить по всяким городам и участвовать в разных конкурсах, - призналась Камиля Фардеева, ученица школы.

Альфис Хусаинович Хузин трудится в этой школе почти 40 лет. Из них четверть века был здесь директором, теперь преподает физкультуру. Говорит, что за время его работы такого транспорта у школы еще не было. Хотя автомобили были, и даже преподавалось автодело. 

Можно будет перевозить детей, куда хотим, экскурсии по городу совершать и выполнять какие-то задачи школьные, проблемы решать. Автобус нам поможет всегда,  убежден Альфис Хузин.

Новый автобус не единственный подарок от нефтяников в год юбилея. В школе также сделан хороший ремонт, благоустроена территория. Перефразируя известную поговорку, как встретишь учебный год, так его и проведешь. Дети и педагоги школы № 1 встретили его празднично.    

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное