18+

Берегу велосипед: альметьевцы делятся своими хитростями

Продолжается конкурс «Берегу велосипед», который телекомпания «Альметьевск ТВ» проводит совместно с отделом МВД России по Альметьевскому району.

Продолжается конкурс «Берегу велосипед», который телекомпания «Альметьевск ТВ» проводит совместно с отделом МВД России по Альметьевскому району.

Мы продлили прием заявок, поэтому все желающие успеют побороться за главный приз – велосипед. Единственное условие конкурса – это рассказать или показать, что вы делаете для того, чтобы ваш велосипед не украли. Вопрос сохранности двухколесного транспорта сейчас особенно актуален – с начала года лишились своих велосипедов 32 жителя нашего города.

Станислав Иванов за рулем велосипеда с 16 лет. Ездить на работу и по делам он предпочитает только на своем двухколесном транспорте. О конкурсе узнал через сайт «Альметьевск ТВ». Станислав говорит, что в случае победы подарит велосипед жене или коллеге по работе. А пока рассказывает о своей противоугонной системе.

Припарковываю в специальных местах, а дома есть специальная комната техническая рядом с подъездом. Договорился с ЖЭКом, мне дали ключи я его там оставляю, рассказал Станислав Иванов.

Такая забота о сохранности своего двухколесного коня необходима. С начала года в Альметьевске было украдено более тридцати велосипедов. Чаще всего кража – это результат беспечности владельцев велосипедов.

– В 2018 году на территории Альметьевска и Альметьевского района зарегистрировано 32 факта кражи велосипедов. Тогда как за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 20 фактов. Основной причиной краж велосипедов является то, что граждане оставляют свое имущество возле торгово-развлекательных центров в подъездах домов без присмотров, отметил Ленар Рахматуллин, заместитель начальника полиции ОМВД России по АМР.

Прием заявок на конкурс «Берегу велосипед» продолжается. Чтобы стать его участником достаточно рассказать или показать как вы обеспечиваете сохранность своего транспорта. Фото или видео присылайте на нашу электронную почту. Главный приз – велосипед.

Татьяна Леонтьева, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное