18+

Истории крепкой любви звучали в День семьи, любви и верности в Альметьевске

В Альметьевске отметили День семьи, любви и верности. На площадке  перед Молодежным центром прошло торжественное чествование супружеских союзов. На празднике отметили пары, отметившие серебряные, золотые юбилеи и другие значимые даты, семьи, основанные на взаимной любви и верности, а также воспитавшие детей достойными членами общества. Подробнее - в материале корреспондента телекомпании «Альметьевск ТВ».

В Альметьевске отметили День семьи, любви и верности. На площадке  перед Молодежным центром прошло торжественное чествование супружеских союзов. На празднике отметили пары, отметившие серебряные, золотые юбилеи и другие значимые даты, семьи, основанные на взаимной любви и верности, а также воспитавшие детей достойными членами общества. Подробнее - в материале корреспондента телекомпании «Альметьевск ТВ».

Прожить вместе долгую жизнь – огромное счастье и великий труд. В Альметьевском районе немало примеров дружных, слаженных семей, где чтят и уважают старших, сохраняют семейные традиции, бережно и трепетно относятся к воспитанию детей. Приглашенные на праздничный вечер семьи поприветствовала заместитель руководителя исполкома Светлана Лаптева. Она вручила Благодарственные письма Совета и исполкома муниципального района и сертификаты на приобретение бытовой техники.

– Я всем вам желаю семейного благополучия, семейного уюта, семейного тепла, и пусть в вашем доме обязательно будет главная спутница – любовь, – обратилась к гостям праздника Светлана Лаптева.

Супруги Камаловы 25 августа отмечают 51 год совместной жизни. Семья очень дружная, трудолюбивая и крепкая. Супруги окружены заботой и любовью двоих детей и любимой внучки. Счастливую пару наградили медалью «За любовь и верность».

– Жизнь начинается не с объятий, не с поцелуев. Долгие годы целоваться и обниматься невозможно, шагать нужно рука об руку, – убеждена Ания Камалова.

Еще одним ярким примером семейного долголетия служит семья Алехиных. Олег Павлович и Антонина Николаевна познакомились в поезде на Ленинград. Антонина Николаевна ехала поступать учиться, а Олег Павлович, который в то время служил в морфлоте – на побывку. Романтическую историю знакомства оба вспоминают с улыбкой. 

– Подлетели морячки, хотели познакомиться, болтали, потом все ушли потихоньку спать, а этот остался и всю ночь напротив друг друга на боковушке мы просидели. Утром он меня на поезд проводил. А в любви секрет уж - в уступке, в понимании, в помощи друг другу постоянной, он перенес многое в жизни, я перенесла многое в жизни. Все время поддерживали, – поделилась Антонина Алехина.

– Матрос или офицер – это жгучая мечта  девушки. Я думал, что она влюбится, так и получилось, – признается Олег Алехин.

Рафаэль и Эндже Даминовы сами живут и воспитывают детей в традициях татарской национальной культуры. Они - полуфиналисты республиканского конкурса красоты, материнства и семьи «Нечкебиль».

– Мы своих детей воспитываем в стиле уважения и почитания татарского народа, татарского языка, оба ребенка у нас учатся в татарской гимназии. Я считаю, в семье главное – это уважение, любовь и взаимопонимание, рассуждает Рафаэль Даминов.

Говорят, что браки заключаются на небесах, а регистрируются в ЗАГСе. Свадьба молодой семьи Фасхутдиновых состоялась прямо в день празднования Дня семьи, любви и верности. Эта пара стала юбилейной – 500-ой, зарегистрировавшей свой брак в нашем городе. 

– Впечатлений масса, это для нас очень волнительный день. И здорово что он совпал с таким праздником, днем семьи, любви и верности. Здорово, что нас сюда пригласили, очень приятно. Мне кажется, семья – это самое важное в жизни человека. Без семьи человек неполноценен. Семья ассоциируется со словами любовь, взаимопонимание. И я думаю, что мы будем любить друг друга и ценить всю жизнь, – пожелали Руслан и Раиля Фасхутдиновы.

Семья – это не только муж и жена, но и дети. И чем их больше, тем лучше. И государство всячески старается стимулировать рождаемость. Это и материнский капитал, и выплата пособия на первенца. Сегодня сертификат в размере 50 тысяч рублей вручили жительнице села Веронике Глумовой. В их семье родился первенец.

Для гостей праздника была организована праздничная программа. Здесь можно было сделать семейные фото, познакомиться с национальными свадебными нарядами, для детей проводились мастер-классы по рисованию, а на сцене шел концерт.

Ангелина Хабибуллина, Ильдар Гимаев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное