18+

Семья Манукян из Альметьевска рассказали о своих традициях

Герои нашего сюжета в праздник соберутся всей семьей за большим столом. День семьи, любви и верности – особенная дата в календаре для семьи Манукян. Поскольку с тем, что родные и домашний очаг – это главное в жизни человека, соглашаются все члены этой большой семьи.

Герои нашего сюжета в праздник соберутся всей семьей за большим столом. День семьи, любви и верности – особенная дата в календаре для семьи Манукян. Поскольку с тем, что родные и домашний очаг – это главное в жизни человека, соглашаются все члены этой большой семьи.

Сложно даже на мгновение представить, что всего этого могло не быть, родом глава семьи – из города Гюмри, который пострадал во время невероятного по своей силе Спитакского землетрясения 1988 года. В то время город носил название Ленинокан. Интересная история семьи, а также традиции и секреты семейного счастья – все это в сюжете телекомпании "Альметьевск ТВ".

Гостей в доме Манукян любят. Мама Анна Генриковна сразу примется накрывать на стол, а Арпинэ сыграет на пианино, например вот эту композицию, которую девочка написала сама.

А гости здесь бывают очень часто. Семья говорит, гости – это от Бога.

Более чем за четверть века, что они живут в Татарстане, друзей у семьи появилось немало. А когда-то Сурен Манукян перебрался в наши края из солнечной Армении, из городка Ленинакан, сейчас он называется Гюмри – один из тех, что был разрушен ужасным землетрясением 88-го года.

– Остался в Татарстане, полюбил Татарстан, родным стал. Для Татарстана всю жизнь работали, – рассказывает Сурен Манукян.

День семьи, любви и верности – для Манукян праздник особенный. Ведь с тем, что семья – это самое важное в жизни человека, здесь соглашается каждый.

И, кстати, музыкальные таланты Арпинэ – особая гордость семьи.

Впрочем, талантами обладает каждый член семьи. Сын Артем окончил технипкум, сейчас получает высшее нефтяное образование. Старшая дочь, с отличием окончившая казанский вуз, уже работает. Мама изумительно готовит национальные блюда, а глава семьи Сурен Мкртычевич – талантливый строитель, жизнь свою посвятил этому созидательному труду. И это, пожалуй – главная традиция семьи – трудолюбие.

А здесь работы хватает всем домочадцам. На участке цветет картофель и перцы, завязались яблоки, поспел первый урожай огурцов. А клубника уже давно на столе.

Летом обедают и принимают гостей прямо здесь – на летней террасе. Пока нас угощали настоящим армянском кофе и чаем с мятой и мелиссой, к хозяевам снова неожиданно пришли посетители. С приятными новостями – Арпинэ передали благодарность за выступление на национальном празднике Вардавар в Азнакаевском районе.

Как после такого не попросить Арпинэ спеть – она не отказывается, исполнила песни аж на 4-х языках.

Это для семьи тоже норма – дети здесь свободно говорят на армянском, татарском и русском языках. И даже изучают английский и французский.

Елена Марданшина, Булат Загидуллин,  Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное