18+

Выпускники Альметьевского медицинского колледжа получили дипломы

Торжественная церемония состоялась в драмтеатре. Новоиспеченные медики представлены тремя специальностями: лечебное дело, фармация, сестринское дело.

Торжественная церемония состоялась в драмтеатре. Новоиспеченные медики представлены тремя специальностями: лечебное дело, фармация, сестринское дело.

 

Последнее направление самое востребованное – здесь выпускаются 3 группы студентов. Практически всех выпускников уже ждут рабочие места в лечебных организациях, заключивших договор с колледжем о последующем трудоустройстве студентов. В этом году колледж подготовил 170 выпускников. 10 из них получили дипломы с отличием. Как правило, такие студенты не останавливаются на получении среднего образования, и поступают в ВУЗы.

 

 – Медицинская профессия сложная и достичь в ней таких высоких результатов – сложно. Эти студенты не оканчивают на этом обучение, а идут в ВУЗы. Становятся потом врачами, или главными медсестрами, получая высшее сестринское образование, – рассказала Мухаббат Эсанова, замдиректора по воспитательной работе Альметьевского медколледжа.

 

Вручение дипломов чередовалось с концертной программой. Но выпускники, получив дипломы, не торопятся расставаться с теми, с кем провели вместе четыре года.

 

– Не объяснить словами! Потому что, эмоции зашкаливают. Грустно, что аж плакать хочется. Четыре года провела с людьми, и не хочется прощаться. Очень трудно сдерживаться, – делится эмоциями выпускница Анастасия Зуева.

 

Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное