18+

В Альметьевске открыт купальный сезон

Безопасный отдых всегда остается самой актуальной темой лета. Купальный сезон на территории республики открылся 1 июня и продлится до 30 августа. И жаркая погода, которая держится уже несколько дней, располагает к пляжному отдыху. Но отдыхать на воде надо правильно. Подробнее – в материале корреспондента «Альметьевск ТВ» . 

Безопасный отдых всегда остается самой актуальной темой лета. Купальный сезон на территории республики открылся 1 июня и продлится до 30 августа. И жаркая погода, которая держится уже несколько дней, располагает к пляжному отдыху. Но отдыхать на воде надо правильно. Подробнее – в материале корреспондента «Альметьевск ТВ» . 

На улице наконец-то установилась комфортная для купания и принятия солнечных ванн погода. Жители города немедленно устремляются к воде и проводят на пляже все свободное время. Самым любимым местом отдыха по-прежнему остается городское озеро.

– До 1 июня совместно с ГИМ и  спасательной службы, городское озеро, которое было подготовлено к началу купального сезона, был принят этими структурами, представлен акт о готовности к купальному сезону. Средствами спасения полностью обеспечено и готово к приему жителей города, гостей наших, всех желающих отдохнуть. Тем более, условия погодные позволяют, – сказал в интервью начальник поисково-спасательного поста Фасхутдин Сыраев.

Городское озеро на сегодняшний день является единственным водоемом в Альметьевском районе, где разрешено купаться. Пляжная зона по своей комфортности и оснащению – одна из лучших в республике. Здесь созданы условия не только для купания и загара, но и занятий спортом. Скалодром, веревочный парк, волейбольная площадка и многое другое привлекают любителей активного отдыха. Есть на территории пляжа и отдельный бассейн.

– Вот это у нас бассейн для детей. Ну, тут ограничения по глубине есть. Если вы хотите научиться плавать – есть инструкторы, которые научат. Также имеется медработник. В случае необходимости в любую минуту готов оказать первую помощь до прихода скорой, – рассказал Фасхутдин Сыраев.

На пляже всегда поддерживается чистота и порядок. Уборка территории производится каждое утро, собирается мусор, песок проверяется на предмет колющих и режущих предметов. Еженедельно берутся на анализ пробы воды.   

– Также проверяется «зеленка», покос травы производится, производится  очистка фонтанчиков питьевых, и при этом Роспотребнадзор постоянно контролирует состояние воды, берутся анализы воды на городском озере, если есть какие-то серьезные проблемы с качеством воды. То они доводят до нас информацию, мы оповещаем также отдыхающих и владельцев озера о том, что санитарные условия  не соответствуют нормам и предупреждаем о том, что купаться нельзя, – пояснил Фасхутдин Сыраев.

Пляж не пустует ни в выходные, ни в будни. Люди приходят целыми семьями, отдыхают, загорают и просто приятно проводят время.

– Здесь все для людей просто создано. Бассейн нравится, в бассейн часто ходим, – рассказал Ленар Камалов.

– Ой, здорово, вообще. Мы вот сидим и наслаждаемся. Молодец руководитель. Так здорово все организовал, для детей это шикарный отдых. У меня все внуки здесь, а мы вот бабушки сидим, – поделилась Альфия Измайлова.

С наступлением сильной жары увеличивается и статистика несчастных случаев. Уже этим летом зафиксировано 2 факта несчастных случаев на воде со смертельным исходом. Поэтому сотрудники МЧС призывают всех соблюдать необходимые правила во время купания.

Ангелина Хабибуллина, Василиса Илюшина, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное