18+

Городской исполком, совет профсоюзов и торгово-промышленная палата Альметьевска заключили договор о сотрудничестве

Исполком Альметьевского муниципального района, Координационный совет организаций профсоюзов Альметьевского района и торгово-промышленная палата подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии. На встрече представители сторон обсудили детали сотрудничества и отчитались об уже проделанной работе.

Исполком Альметьевского муниципального района, Координационный совет организаций профсоюзов Альметьевского района и торгово-промышленная палата подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии. На встрече представители сторон обсудили детали сотрудничества и отчитались об уже проделанной работе.

Одной из главных тем заседания был отчет о проделанной работе и планы на будущее в различных областях развития городской инфраструктуры. Это строительство дорог и продолжение строительства велосипедной сети, капитальный ремонт многоквартирных домов и социальных объектов. А также продолжение обустройства детских спортивных площадок в рамках проекта «Мой любимый двор». Коснулись и социальных проектов – «Зеленого фитнеса», «Культурной среды», «Активного долголетия» и других.

– Это и многое другое это те мероприятия, которые были проведены в 2017 году, которые предстоит нам сделать в 2018 году. Напомню, 2018 год – это год 65-тилетия города Альметьевска. 3 ноября у нас серьезная юбилейная дата со дня присвоения городу Альметьевску статуса город и, конечно же, 75 лет татарстанской нефти, – отметил Марат Гирфанов, руководитель исполкома АМР.

В жизни города и создании комфортной среды для проживания граждан активную роль играют профсоюзы. Члены координационного совета профсоюзов принимали активное участие в работе различных межведомственных комиссий. Потому что основная задача профсоюзов – повышение уровня жизни и выполнение положений коллективных договоров.

– Это межведомственная комиссия по повышению уровня и легализации серого рынка труда, жилищно-бытовой комиссии, координационной комиссии, совета по охране труда, по борьбе с противодействием коррупции, по правам человека, по делам детей и молодежи и работа с неработающими пенсионерами, – перечислил основные направления Марсель Бикмуратов, председатель Координационного совета профсоюзных организаций АМР.

Также Марсель Бикмуратов отметил, что совместная работа дает положительные результаты. В частности, это касается заработной платы и уровня безработицы.

Средняя заработная плата в районе на крупных и средних предприятиях за 2017 год составила более 40 651 руб. Увеличение в аналогичным периодом составило 5,2%. Численность безработных граждан составила 0,84, что ниже прошлогоднего уровня, проинформировал Марсель Бикмуратов, председатель Координационного совета профсоюзных организаций АМР.

В завершение встречи участники выдвинули кандидатуру на звание «Почетный гражданин города» из числа профсоюзных активистов. А также анонсировали мероприятия, которые состоятся  в ближайшее время в нашем городе.

Татьяна Леонтьева, Василиса Илюшина, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное