18+

В Альметьевске идет ремонт подросткового клуба «Ротор»

Работы планируется завершить к началу сентября.

Работы планируется завершить к началу сентября.

Модным центром для ребят станет молодежный подростковый клуб «Ротор» в Альметьевске. Теперь здесь можно будет заняться джампингом – прыжками на батуте. Некоторые залы, например, тренажерный, перенесут в другое место и обновят. А это помещение оснастят техникой, сочетающей видеонаблюдение и домофон. Она усилит систему безопасности. 

«Здесь будет большой витраж. На стенах будут телевизоры, так как двадцатый год, надо ставить домофонные камеры, чтобы туда не ходить постоянно. Домофон – посмотрела – свои, открыла», – рассказывает Айдар Гараев, представитель подрядной организации  

В мастерской можно заняться рукоделием, лепкой и созданием изделий из папье-маше. А это помещение площадью 36 квадратных метров раньше делилось на 6 комнат. Теперь тут будет хореографический зал – его перенесли подальше от входа. По последнему слову техники обставят и новую кухню. Пока строители выполняют монтаж подвесных потолков. 

«В случае чего, светильников можно добавить, убрать, перенести. В принципе, очень удобный конструкторский потолок. Надо собрал – надо разобрал», – объясняет Айдар Гараев.

Подростковый клуб начал работать 10 лет назад. Для того, чтобы отремонтировать здание площадью 434 квадратных метра, потребовалось более трех миллионов рублей, на его оснащение – 600 тысяч рублей. Всего по президентской программе сейчас идет ремонт ещё в двух подростковых клубах. 

«Все клубы у нас одновременно приступили к ремонту с 16 марта этого года. Планируется приблизительно также на День Республики 30 августа либо на начало сентября. Надеемся в штатном режиме приступить к работе», – сообщила Анна Латыпова, заведующая центром «Подросток».

В следующем году обновят 4 подростковых клуба. Всего за 5 лет отремонтировали 20 из имеющихся 32. 

Лейсан Авзалова, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное