18+

Студенты Альметьевска отметили Татьянин день

25 января вся учащаяся молодежь отмечает свой первый «профессиональный праздник» - День студентов, а все Татьяны - свои именины. Основные городские мероприятия проходят как раз в эти минуты, но и в течение дня, несмотря на горячую пору - зимнюю сессию - этот праздник в вузах и техникумах не остался без...

Студенты Альметьевска отметили Татьянин день

25 января вся учащаяся молодежь отмечает свой первый «профессиональный праздник» - День студентов, а все Татьяны - свои именины. Основные городские мероприятия проходят как раз в эти минуты, но и в течение дня, несмотря на горячую пору - зимнюю сессию - этот праздник в вузах и техникумах не остался без...

25 января вся учащаяся молодежь отмечает свой первый «профессиональный праздник» - День студентов, а все Татьяны - свои именины. Основные городские мероприятия проходят как раз в эти минуты, но и в течение дня, несмотря на горячую пору - зимнюю сессию - этот праздник в вузах и техникумах не остался без внимания. Так, в одном из учебных заведений города День студентов прошел со вкусом. В буквальном смысле слова. Учащихся не только развлекали местные таланты, но и угощали сладкими булочками с компотом. Не забыли и об активных студентах, которых наградили грамотами, а также о тех, у кого в этот день был день рождения. Как это было, в сюжете телекомпании «Альметьевск ТВ».


Вечно молодому Татьяниному дню или Дню студентов уже около трехсот лет. Пока есть студенты и учебные заведения, где они получают образование, праздник будет жить. В Альметьевском политехническом техникуме тоже отдали дань традиции. Для девушки, которой повезло родиться в Татьянин день, торжество получилось двойным.

- Не ожидала. Меня одногруппница предупреждала. Вообще здорово так! Неожиданно, - призналась Язиля Исламова, студентка Альметьевского политехнического техникума.

Какой праздник без угощения? День студента в политехе в этом году получился сладким. Учащихся угощали булочками с компотом. Вприглядку к аппетитной выпечке - зажигательный концерт от звезд местной самодеятельности. Здесь и гитаристы-виртуозы, и сногсшибательные битбоксеры, и пластичные танцоры, и вокалисты на любой вкус с песнями иностранными, русскими, татарскими.

- Студенческие годы - это самые яркие годы в нашей жизни. Самые незабываемые. Быть студентом для меня гордость в первую очередь. Самое интересное - это быть активным студентом, потому что нет времени на какие-то вредные привычки. Мы просто постоянно заняты, и заняты хорошим делом, - рассказывает Венера Мухаметханова, студентка Альметьевского политехнического техникума.

- Вот эта вот студенческая жизнь, она очень активна, поэтому для каждого студента каждый день - это День студента, - говорит Булат Мингазетдинов, студент Альметьевского политехнического техникума.

Венера и Булат в числе лучших студентов техникума. К слову, они ведущие передачи «Прогноз погоды» на канале «Альметьевск ТВ». Ребята были награждены дипломами за активное участие в жизни своего учебного заведения. Они и вправду, словно батарейки, - поют, играют на гитаре и фортепиано, придумывают сценарии для праздников. Заряжают настроением и позитивом окружающих.

- Сейчас очень много возможностей у студентов, как занять свое свободное время. Кто-то занимается наукой, кто-то спортом, кто-то общественной деятельностью, как я, например. Увлечений очень много, их очень долго перечислять. У города есть очень много возможностей для студентов, - убежден Талгат Ахмадуллин, председатель Городского студенческого совета.

К Дню студентов в техникуме организовали фотоконкурс «Фотовзгляд на политех». Взгляд на свое учебное заведение, как оказалось, у всех разный: у одних это многочасовые пары, у других - уставшие и спящие на скамейках студенты, у третьих -радость от того, что наконец-то сдан последний экзамен. Судя по радости, которой полна фотография, на «пятерку».

Ольга Степанова, Эдуард Прокопьев, Альметьевск ТВ.

СМОТРИТЕ ВИДЕО

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Студенты Альметьевска отметили Татьянин день

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное