18+

Школьники против учителей: в Альметьевске прошли спортивные соревнования «Веселые старты»

В школе №16 прошли веселые старты, организованные в честь дня защитника Отечества. Соревновались три команды по 5 человек. Соперниками школьников стали учителя.  Познакомилась со спортсменами корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ». 

В школе №16 прошли веселые старты, организованные в честь дня защитника Отечества. Соревновались три команды по 5 человек. Соперниками школьников стали учителя.  Познакомилась со спортсменами корреспондент телекомпании «Альметьевск ТВ». 

С точностью попасть в мишень, передать эстафету другому и так до тех пор пока не закончатся снаряды. С этой задачей будущий защитник Арнак Ростомян справился умело. Он играет в команде учеников и уже не впервые отстаивает честь школы в спортивных соревнованиях. 

- Больше всего мне понравилось, что мы наравне с нашими учителями участвовали в этих соревнованиях. Потому что учителя намного старше нас, и мы можем с ними помериться силой, - рассуждает участник соревнований Арнак Ростомян.

Спортсмены состязались в шести разнообразных эстафетах. В одних участвовали всей командой, в других - за победу боролись капитаны. Одним из конкурсов стало оказание медицинской помощи раненому. Задача участников - взять носилки и донести раненого до медсестры. Оценивалось время и качество оказания помощи.

Разборка и сборка Калашникова здесь была не та, что выполняют на уроках. Собирали автомат всей командой. Каждый участник снимал одну деталь и передавал эстафету другому игроку. Эстафета продолжалась до момента, пока автомат не будет полностью разобран и собран.

- Тяжелых конкурсов не было. Все были конкурсы доступные, веселые, в принципе все хорошо. Праздник для детей, для нас. Уже сколько лет я не разбирал автомат, первый раз вот разобрал и собрал автомат, тоже интересно. Что-то вспомнили, - признается учитель физкультуры Айнур Ганиев.

В завершении соревнований определили лучшие команды. Заслуженное первое место досталось команде учителей, второе место - у ребят из 11В класса, и третье место досталось ребятам из команды 11А. 

Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное