18+

Молодые нефтяники Альметьевска: трудноизвлекаемые запасы нефти требуют новых знаний

В Альметьевском государственном нефтяном институте при поддержке компании «Татнефть» прошла региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодые нефтяники». Очередное научное мероприятие прошло с небывалым размахом - свои работы по 12 направлениям представили около 210 молодых ученых. Подробности - в сюжете «Альметьевск ТВ». Альметьевский государственный нефтяной институт в очередной раз собирает молодых нефтяников....

Молодые нефтяники Альметьевска: трудноизвлекаемые запасы нефти требуют новых знаний

В Альметьевском государственном нефтяном институте при поддержке компании «Татнефть» прошла региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодые нефтяники». Очередное научное мероприятие прошло с небывалым размахом - свои работы по 12 направлениям представили около 210 молодых ученых. Подробности - в сюжете «Альметьевск ТВ». Альметьевский государственный нефтяной институт в очередной раз собирает молодых нефтяников....

В Альметьевском государственном нефтяном институте при поддержке компании «Татнефть» прошла региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодые нефтяники». Очередное научное мероприятие прошло с небывалым размахом - свои работы по 12 направлениям представили около 210 молодых ученых. Подробности - в сюжете «Альметьевск ТВ».


Альметьевский государственный нефтяной институт в очередной раз собирает молодых нефтяников. Региональная научно-практическая конференция проходит в институте с 2004 года, с каждым годом к участию в научном мероприятии подключается все большее число участников. Если в прошлом году эксперты оценивали около 190 докладов, в этом году на участие заявились авторы 350 исследовательских работ. Лучшие из них выступали в 12 секциях.

- Мы в прошлом году провели чемпионат по разработке, используя самые современные методики. Мы делаем все, чтобы вы могли себя проявить в работе, учебе, - сказал в своем выступлении Роберт Нургалиев, и.о.ректора Альметьевского государственного нефтяного института.

Поддержку в проведении конференции традиционно оказывает компания «Татнефть». В приветственном слове начальник управления по работе с персоналом Андрей Глазков отметил, что в рамках реализации масштабной стратегии управления персоналом, компания делает ставку не только на студентов специализированных вузов, но и на студентов колледжей и учащихся школ.

- Самое главное для нас - для специалистов управления персоналов - поиск, выращивание, работа с талантами - именно с теми будущими специалистами, которые являются гибкими в условиях промышленной революции, насколько они умеют приспосабливаться, могут ориентироваться в том массиве знаний, информации, - подчеркнул Андрей Глазков, начальник управления по работе с персоналом ПАО «Татнефть».

Это одна из главных особенностей научно-практической конференции. Свои исследовательские работы представляют школьники

- Проект на тему «Влияние интернета на словарный запас человека. Я выразила в своем проекте то, как дети относят к своему лексикону, к сленгу, и как это влияет на их словарный запас, - рассказала Алина Галиева, участница конференции.

- Я буду представлять работу, которая будет называться «Эзотерика в сказках Александра Сергеевича Пушкина. Сказки Пушкина знакомы всем с детства, и во-вторых в его сказках очень много эзотерических предметов, которые могут повлиять на жизнь главных героев, - рассуждает Георгий Горланов, участник конференции.

А вот внимание студентов приковано к вопросу добычи трудноизвлекаемых запасов нефти.

- Образование эмульсий происходит во всех скважинах. Производили лабораторные исследования, выявили наиболее актуальные вопросы, попытались их решить, рассказали Айбек Омуралиев и Альфия Мустафина, участники конференции.

Проблемам добычи трудноизвлекаемых запасов нефти посвятил свое исследование и Даниил Аленькин. Его работа - только часть масштабного исследования, над которым трудится целая группа молодых ученых нефтяного института - в прошлом году вуз был удостоен гранта федеральной целевой программы на проведение научных исследований.

- Я считаю, что для себя эту область науки нашел, в этом направлении хочется развиваться. Прежде всего, я благодарен институту, который двигает специалистов, двигает технологии, тем самым дает возможность развиваться как аспирантам, так и студентам, - считает Даниил Аленькин, участник конференции.

- Они так тщательно проработали этот материал, мы даже не ожидали, что столько новых идей привнесут в свой доклад. Они увлечены этим процессов, что нас очень радует, у науки есть будущее. Наши ребята молодцы, за ними светлое такое будущее, - убеждена Лилия Хузина, председатель экспертной комиссии, заведующая кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин.

В течение всего дня участники конференции защищали свои работы перед комиссиями, лучшие были награждены дипломами и поощрены ценными призами от компаний «Татнефть» и «Пакер».

Елена Марданшина, Василиса Илюшина, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное