18+

Альметьевские вузы и техникумы перешли на дистанционное обучение 

Это сделано в целях профилактики - из-за угрозы распространения коронавируса. В республике с 13 марта действует особый санитарный режим. Какие еще изменения он внес в жизнь города, расскажет наш корреспондент.

Это сделано в целях профилактики - из-за угрозы распространения коронавируса. В республике с 13 марта действует особый санитарный режим. Какие еще изменения он внес в жизнь города, расскажет наш корреспондент.

Общение студентов и преподавателей теперь проходит по видеосвязи. На фоне распространения в мире коронавируса студенты нефтяного института временно не посещают здание института. Коридоры и аудитории опустели, но учебный процесс не остановился. Просматривать материалы, слушать лекции и проходить тестирование студенты могут и дома с помощью специальной цифровой платформы.

Доступ к системе имеют студенты очного и вечернего отделения. Постепенно подключаются и заочники. 

– В сложившейся ситуации это мера, которая позволит нам непрерывно организовать учебный процесс, – отметил Эдуард Жданов, начальник отдела дистанционных технологий

На карантине и другие образовательные учреждения города. А школьники ушли на весенние каникулы раньше срока. Некоторых сотрудников предприятий перевели на удаленный режим работы. Отменяются концерты, спектакли и любые другие массовые мероприятия. Особый режим затронул и спорт – альметьевский нефтяник провел домашний матч при пустых трибунах, а затем лига и вовсе приостановила розыгрыш кубка. Под запретом в республике кальяны в заведениях, а ночные клубы будут работать лишь до 10 вечера. Особое внимание теперь уделяется и дезинфекции - общественный транспорт в городе обрабатывают от трех раз в сутки.

На входе во многих учреждениях теперь замеряют температуру. Если она больше 36, 5, то в здание могут не пустить. 

Особый санитарно-эпидемиологический режим в республике продлится до 15 апреля. Медики советуют в это время не посещать места массового скопления людей, и вообще  как можно меньше бывать на улице, и как можно чаще мыть руки.

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев  Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное