18+

Внимание – дети! Автоинспекторы усилили контроль на дорогах Альметьевска

В Альметьевске проходит профилактическая акция «Внимание – дети!». Ее проводят в конце лета, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха в город. Поскольку многие отвыкли от интенсивного движения транспорта, задача взрослых – напомнить ребятам правила дорожного движения. 

В Альметьевске проходит профилактическая акция «Внимание – дети!». Ее проводят в конце лета, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха в город. Поскольку многие отвыкли от интенсивного движения транспорта, задача взрослых – напомнить ребятам правила дорожного движения. 

Ребята из подросткового клуба «Заря» примерили роль сотрудников полиции. Они приняли участие в профилактической акции «Жизнь, дорога, велосипед». С собой - тематические плакаты и памятки. Так мальчишки и девчонки в сопровождении взрослых идут к оживленному пешеходному переходу по проспекту Строителей. Останавливают велосипедистов, чтобы напомнить – приблизился к зебре, нужно сойти с велосипеда и перейти дорогу пешком. 
В ходе акции ребята не только показали свои знания о правилах безопасности. Но и сами подали пример участникам дорожного движения. Этому способствует большая профилактическая работа, которая ведется в подростковом клубе, убеждены педагоги. 

– Ведем профилактическую работу с детьми по соблюдению правил дорожного движения. У нас есть в клубе такие правила, когда дети переходят дорогу, они не носят с собой телефоны, – рассказывает педагог дополнительного образования Руфина Калимбетова.

За 7 месяцев 2019 года на альметьевских дорогах зарегистрировано 19 ДТП с участием детей, пострадали 20 детей. В эти дни автоинспекторы ведут активную  работу с пешеходами и водителями авто. Сейчас это особенно важно – каникулы заканчиваются, и дети идут в школу. Именно в эти дни в республике проходит акция, которая напомнит взрослым, что детей на дорогах станет больше. 

– В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в период с 26 августа по 9 сентября 2019 года по Альметьевскому району будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Отдел ГИБДД ОМВ России по Альметьевскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, – подчеркнул заместитель начальника ОГИБДД Андрей Лиманский.

В рамках акции в городе и районе пройдут массовые проверки водителей. Внимание будут обращать на то, как перевозят детей и уступают ли водители пешеходам. Также в планах – школьные родительские собрания, на которых выступят сотрудники Госавтоинспекции. Еще проверят состояние дорожных знаков, разметки, светофоров, ограждений и подъездных путей вблизи учебных учреждений. А вот что касается маленьких пешеходов - если автоинспекторы выявят факты нарушения правил детьми, об этом сообщат в школу и родителям. 


Ангелина Хабибуллина, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное