18+

Детский сад с ясельными группами заработал в селе Абдрахманово Альметьевского района

Это уже второе дошкольное учреждение в селе. Весной 2018 года здесь прошло торжественное открытие детского сада «Ландыш» для детей от 3 лет. Для жителей Абдрахманова это стало настоящим подарком. Какие группы разместятся в новом здании, и кто помог сельчанам решить вопрос с местами в детский сад - в материале корреспондента телекомпании «Альметьевск ТВ».

Это уже второе дошкольное учреждение в селе. Весной 2018 года здесь прошло торжественное открытие детского сада «Ландыш» для детей от 3 лет. Для жителей Абдрахманова это стало настоящим подарком. Какие группы разместятся в новом здании, и кто помог сельчанам решить вопрос с местами в детский сад - в материале корреспондента телекомпании «Альметьевск ТВ».

Своего обновления старое здание детского сада ждало сорок лет. Построенное в 1978 году, оно ни разу серьезно не ремонтировалось. Зато теперь здесь все устроено по самым современным стандартам. Ведь сюда будут приводить самых маленьких абдрахмановцев – в садике, рассчитанном на 30 мест, разместятся только ясельные группы. Поэтому на торжественном открытии – воспитатели, родители, дети, почетные гости. 

- За последние годы удается ремонтировать и строить новые образовательные учреждения, школы, садики. В республике действуют около сорока программ, которые направлены на социальное развитие территорий. В том числе и ваши детские сады стали участниками этих программ. Отдельную благодарность хотелось бы выразить семье Шафагата Тахаутдинова, который вносит огромный вклад в создание таких поистине важных центров притяжения сельских жителей, - отметил в своем выступлении заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин.

Ремонт проводился с апреля по ноябрь 2018 года. За счет средств республиканского бюджета капитально отремонтированы фасад и кровля, заменены деревянные оконные блоки, двери, системы водоснабжения, электроснабжения, отопления и канализации. Произведен ремонт санузлов и пищеблока. Благодаря спонсорской поддержке уроженца Абдрахманова, советника Президента Республики Татарстан Шафагата Тахаутдинова проведены отделочные работы, закуплены новые игрушки, мебель и оборудование. 

- У нас в детском саду очень комфортно и уютно. В группах теплый пол, планировку полностью изменили. Мы очень довольны, родители вдвойне довольны, потому что возраст детей такой, что родители пораньше могут выйти на работу, - обозначила главный плюс заведующая детским садом «Ландыш» с. Абдрахманово Альбина Максютова.


Открытия нового детского сада особенно ждали родители малышей. Они уже привели их, чтобы те освоились на новом месте, познакомились с ребятами и будущими воспитателями. 

- Мы с радостью согласились отдать ребенка в детский садик. Нам сейчас уже два с половиной годика, скоро уже три, и мы с радостью пришли сюда, нам очень нравится. Здесь все красиво оформлено, теплый пол, нам нравится, - призналась Регина Батманова.

- В Альметьевске не встретишь такие садики, тем более он с года до трех лет, родителям, которые выходят на работу, очень удобно. Ведь частные садики дорогие, а мы попали в государственный, тут рядышком, у себя, - поделилась радостью Айназ Закирова.

Благодаря открытию новых детских садов и вводу дополнительных групп в уже имеющихся дошкольных учреждениях проблема нехватки мест в детских садах постепенно решается. 

Ангелина Хабибуллина, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное