18+

Где учат добру: в Альметьевске начала работу четвертая «Доброшкола»

Комплекс лекций, тренинги, мастер-классы, занятия по ораторскому искусству – все это включает профильная смена «Доброшкола». Сегодня она открыла свои двери в четвертый раз.

Комплекс лекций, тренинги, мастер-классы, занятия по ораторскому искусству – все это включает профильная смена «Доброшкола». Сегодня она открыла свои двери в четвертый раз.

На базе санатория-профилактория «Голубое озеро» профильную смену организует общественная организация «Волонтеры Альметьевска» и Управление по делам детей и молодежи. В этом году на участие в смене подали заявки более 200 ребят, 100 стали участниками смены. Занятия в «Доброшколе» это уникальная возможность для добровольцев улучшить свои навыки и возможности, научиться общаться и разносторонне развиваться. Коллеги-волонтеры из Нижнекамска, Казани и Альметьевска выступят перед ребятами и расскажут о том, как работать в команде, проведут тренинги и мастер-классы на сплочение, расскажут о создании и реализации проектов и проведут занятия по ораторскому искусству. 

- Я считаю, данная смена развивает участника не только в качестве волонтера, а в плане личностного роста. То есть ребенок для себя приобретает какие-то умения, которые он может реализовать в дальнейшем. Мы с ребятами проводим различные акции городские, в том числе и городские мероприятия. Для этого им нужно знать основные направления, компетенции, которые они могут здесь получить и в дальнейшем уже применять, - подчеркнула руководитель добровольческого штаба «Добрый Альметьевск» Юлия Сергеева.


Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное