18+

Творческие коллективы ветеранов Альметьевска приняли участие в фестивале «Балкыш»

Гала-концерт впервые прошел в онлайн-формате.

Гала-концерт впервые прошел в онлайн-формате.

Творческие коллективы ветеранов Альметьевска приняли участие в фестивале «Балкыш». Гала-концерт впервые прошел в онлайн-формате. Большинство концертных номеров записали заранее. Однако отдельные выступления транслировали из казанского парка «Крылья Советов». 

Это – выступление альметьевского народного вокального ансамбля «Гармония». Его подготовили к гала-концерту фестиваля «Балкыш», который впервые прошел онлайн. В нем участвовали более 200 коллективов и исполнителей со всей республики. 

Трансляция велась со сцены казанского парка «Крылья Советов» – жители республики смогли увидеть происходящее в прямом в эфире. Там же выступали и некоторые исполнители, которые приехали в столицу Татарстана. Один из них – Валерий Саматов из Альметьевска. 

Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в его основе – поддержка людей пожилого возраста. Участниками фестиваля стали исполнители и танцоры серебряного возраста. Поддержать их приехал председатель Совета ветеранов Альметьевского района. 

«Это результат тех стараний, к которым они готовились, к этому празднику. Вы видите, какие лица у людей, они радостные», - Василий Самойлов, председатель Совета ветеранов АМР.

Праздник посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ТАССР. В течение 6 часов участники читали стихи, пели, танцевали и играли на инструментах.

Организаторы отмечают и плюсы нового формата. Если концертный зал может посетить не более пятисот человек, то присоединиться к трансляции смог любой желающий. Только за первые 10 минут гала-концерт посмотрели 120 тыс. человек. 

Лейсан Авзалова, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное