18+

Альметьевские артисты подготовили номера для Сабантуя-2020

Альметьевск готовится к онлайн-Сабантую.

Альметьевск готовится к онлайн-Сабантую.

Праздник состоится 4 июля. Трансляцию можно будет увидеть по телевизору или послушать на радио. В программе праздника запланирован концерт, участие в котором примут и альметьевцы. Накануне певцы и танцоры записали музыкальные клипы для республиканского Сабантуя. 

Ансамбль «Союмбике» в эту субботу услышит весь Татарстан. Они - участники республиканского онлайн-Сабантуя. В этом году праздник пройдет только так. Девушки немного расстроились, что не удастся вживую встретиться со зрителями, но все же рады, что пусть и онлайн, но праздник состоится. 

Но мы не унываем, все равно очень содержательный, яркий, красочный, хорошо организованный у нас проходит Сабантуй, считает Чулпан Сахапова, артистка ансамбля «Союмбике».

Для участия в Сабантуе артисты записывают музыкальный клип. Трансляция праздника состоится на телеканале ТНВ и радио «Болгар». В нем примут участие и вокалистки ансамбля «Зилэйлук»

Мы очень рады, что будем петь и дарить людям свое добро, признается Ильвира Газизуллина, художественный руководитель Сулеевского СДК.

Еще один участник Сабантуя – вокально-инструментальный ансамбль «Яшьлек» национально-культурного центра «Эльмет». 

Солист дома культуры «Нефтьче» Рамиль Шафиков тоже записал клип на песню на татарском языке для трансляции на 4 июля.

Конечно же этот праздник Сабантуй для нас очень важен, и я считаю, он очень нужен и мы на 100% не готовы отказать от этого праздника, рассуждает Рамиль Шафиков, солист ДК «Нефтьче».

Ансамбль «Мириданс» не пропускает ни один Сабантуй в Альметьевске. И в этом году, несмотря на непривычный формат, ребята тоже решили не оставаться в стороне. На площади Каракуз они исполнили танец под названием «Болында очрашу» - «Встреча на лугу».

Не смотря на все эти наши невзгоды, мы не теряем позитива и хотим подарить радость жителям нашей республике и нашей нефтяной столицы, поделился Ильнур Аглиуллин, руководитель ансамбля «Мириданс».

Трансляция Сабантуя начнется в 8 утра и продлится до 8 часов вечера. В национальном празднике будут участвовать артисты театров, певцы и мастера искусств. Для зрителей организуют интерактив, во время которого любой желающий получит возможность связаться со студией и выйти в прямой эфир. А по радио пройдет викторина с розыгрышем призов. 

Татьяна Леонтьева, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное