18+

В Альметьевске прошел гала-концерт молодежного фестиваля «День первокурсника РТ»

Участниками стали студенты со всей Юго-Восточной зоны Татарстана. Фестиваль объединил около 4 тысяч студентов республики.

Участниками стали студенты со всей Юго-Восточной зоны Татарстана. Фестиваль объединил около 4 тысяч студентов республики.

До выхода на сцену – считанные минуты. За кулисами разминается трио «Калистеникс» из медицинского колледжа. Ребята занимаются воркаутом, и номер у них соответствующий. Турник они с собой не захватили, но и без этого смогли показать все свои физические возможности. 

За свой номер ребята получили гран-при фестиваля в номинации «Оригинальный жанр». Еще один коллектив радуется награде. Это студенты Альметьевского нефтяного института. Номер у них тоже весьма оригинальный – исполнение песни на трех языках под битбокс.

– Мы очень долго готовились. Это было очень сложно, но мы знали, что добьемся всего и сделали это. Хоть мы и с разных  стран. Например, они с Кыргыстана. Я сама из Казахстана и это нас объединило, просто один номер взял и объединил нас, – рассказывает участница. 

На гала-концерте фестиваля «День первокурсника Республики Татарстан – 2019» - только лучшие номера. Студенты соревновались в четырех направлениях – музыкальном, танцевальном, театральном и в оригинальном жанре.
Фестиваль студенческого творчества прошел по всей республике. В Альметьевске награждали победителей Юго-Восточной зоны Татарстана. Всего в фестивале приняли участие около 4 тысяч студентов со всей республики. 
Татьяна Леонтьева, Алия Байрамалова, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное