18+

Руководитель комик-труппы «Маски» Георгий Делиев побывал в Альметьевске

В Альметьевске побывал знаменитый артист Георгий Делиев. Основатель и бессменный руководитель комик-труппы «Маски» прибыл из Одессы. Он провел мастер-класс под названием «Как правильно подобрать маску?», учились мастерству актеры альметьевского уличного театра. 

В Альметьевске побывал знаменитый артист Георгий Делиев. Основатель и бессменный руководитель комик-труппы «Маски» прибыл из Одессы. Он провел мастер-класс под названием «Как правильно подобрать маску?», учились мастерству актеры альметьевского уличного театра. 

Из Одессы приехал известный актер, режиссер, мастер клоунады и пантомимы Георгий Делиев. Многие могут помнить его по популярному когда-то «Маски-шоу». В Альметьевске он для того, чтобы научить артистов театра «Легкие крылья» находить свою маску.

– Новый педагог – это новое дыхание, новая версия того, как должен вести себя артист, как должен преподносить себя зрителю, – убеждена Гульназ Ханнанова, художественный руководитель уличного театра «Легкие крылья».

Чтобы артистам «Легких крыльев» было удобнее получать новые знания, а педагогу – удобнее их доносить, 40 человек разделили на две группы. И поучиться было чему. Как создать свой образ и донести его до зрителя. Как провоцировать публику и при это не быть агрессивным. Как пропустить свой номер через три эмоциональных фильтра. Все эти уроки входят в год обучения по курсу Георгия Делиева. А тут надо все постичь за два дня.  

– Это такой простой прием, который используют все профессионалы, но дойти до него, не зная о нем довольно трудно. Как объяснил Георгий Делиев, это есть составляющая тонкого английского юмора. Сначала мы делаем все по классике, потом коверкаем ситуацию в «смешно», а потом – в «грустно». И получается еще смешнее, – объясняет Дмитрий Волков, актер уличного театра.

– Буквально только за вчерашний день мы приобрели очень много нового. Как для себя, так и для своих номеров, так и для всего театра. Он показал нам очень много разных вещей, – добавила Раушания Закирова, артистка уличного театра «Легкие крылья».

Георгий Делиев давно не был в России – сосредоточился на собственном театре, музыке, живописи и съемке фильмов. Первым российским городом, в котором побывал мастер после долгого отсутствия, стал Альметьевск. За свою более чем 30-летнюю актерскую карьеру Георгий успел повидать самых разных артистов. 

– Все студенты горят, у всех есть желание – все это в десятикратной степени увеличивается. Я чувствую отдачу, что что каждое упражнение с каждым повторением все лучше и лучше. И поэтому могу сказать – мы друг другом удовлетворены, – подытожил Георгий Делиев, художественный руководитель комик-труппы «Маски».

С начала года 22 педагога побывали наставниками артистов «Легких крыльев». 

Тимур Туманов, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное