18+

Осенний бал для пенсионеров прошел в Альметьевске

1 октября по всему миру отметят День пожилых людей. В канун международного праздника в Альметьевском музыкальном колледже решили порадовать пенсионеров в своем стиле – музыкой. Там реализуется специальный проект «Танцевальное рандеву». 

1 октября по всему миру отметят День пожилых людей. В канун международного праздника в Альметьевском музыкальном колледже решили порадовать пенсионеров в своем стиле – музыкой. Там реализуется специальный проект «Танцевальное рандеву». 

В Альметьевском музколледже и дня не проходит без песен и танцев. Особенно, когда дело доходит до тематических вечеров. Проект «Танцевальное рандеву» существует уже три года. Темой этого вечера стала осень. А если быть точнее, осенний бал. А на бал нужно подобрать соответствующий наряд. Кто-то пошел дальше, и подобрал не наряд – образ. Женщина-осень, или леди-рябина – кто бы какой образ ни выбрал, колорита хватало.

– У нас осенний бал, и вот я так нарядилась. Осень – желтая, красная, зеленая. А еще у меня есть шляпка – а на ней фрукты. Мы приходим сюда, веселимся, танцуем – очень весело время проводим, – рассказывает Нелли Хакимова.

– Так лучше, чем дома сидеть. Знаете, как это хорошо – отдыхать. Мы встречаемся: видимся, улыбаемся друг другу. Здесь нам так хорошо, – признается Рушанья Идиятуллина. 

Если встречи в арт-гостиной отличаются тщательным подбором репертуара с уклоном в сторону классики, то «Танцевальное рандеву» - совсем другая история. Здесь люди больше для того, чтобы вспомнить молодость. И репертуар под стать настроению – композиции динамичные, бодрые, под которые так и охота пуститься в пляс. Что называется, на то и был расчет.   

– Вообще, мы приурочили это мероприятие к Дню пожилых людей, но мы назвали его «Осенний бал». Все, кто ходит на наши проекты, это такие неунывающие люди, которых невозможно назвать пенсионерами – они очень активные, – отмечает Наталья Попова, заведующая отделением театрального творчества АМК.

Как называет пожилых людей сама Наталья Попова «те, кому 2 раза по 30 и 3 раза по 20». Первого октября будут отмечать свой праздник. Но смотря на то, как они лихо отплясывают, и не подумаешь, что им 3 раза по 20 – просто 20. Самому старшему посетителю рандеву 90 лет. Как и арт-гостиная, проект «Танцевальное рандеву» нацелен и на молодое поколение – на студентов музыкального колледжа. Закрепить учебную программу, да и просто начать привыкать к сцене и зрителю. Этим вечером свои таланты собравшимся показывали первокурсники.     

И тут ведь не важно сколько лет – 20, или многим больше. Главное, что на этих встречах настроение, которое царит в зале. И как будто нет всех этих прожитых лет. Как будто все в первый раз – парни и девчонки на своем первом осеннем балу.

Тимур Туманов, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное