18+

Концерт под открытым небом подарил альметьевцам филармонический джазовый оркестр Татарстана

Мелодии из кинофильмов, кавер-версии знаменитых хитов и просто много хорошей музыки. Все это подарил меломанам филармонический джазовый оркестр Республики Татарстан. Музыканты дали концерт под открытым небом. Впечатлениями от вечера поделится мой коллега Тимур Туманов.

Мелодии из кинофильмов, кавер-версии знаменитых хитов и просто много хорошей музыки. Все это подарил меломанам филармонический джазовый оркестр Республики Татарстан. Музыканты дали концерт под открытым небом. Впечатлениями от вечера поделится мой коллега Тимур Туманов.

Прохладным уже не летним, но и еще и не совсем осенним вечером любители джаза встречают в городском парке «Большой Казанский десант деятелей искусств». Действительно большой – целый филармонический джазовый оркестр Республики Татарстан.  

Репертуар был подобран соответствующий – играют музыканты только нестареющие, или как еще называют «вечнозеленые» хиты. В программе мелодии и песни из кино, хиты 80-х, и просто знаковые произведения. 

– Мы понимали, что едем не джазовый фестиваль, не в джазовый клуб. Мы понимали, что едем на открытую площадку, где будут как ценители джаза, так и люди, которые просто вышли погулять. Нужно не отпугнуть одних, и не разочаровать других, – делится Сергей Васильев, главный дирижёр филармонического джазового оркестра РТ. 


 Они придутся по вкусу как любителям музыки в общем, так и почитателям джаза, в частности. Чего только стоит «Mambo italiano» к ленте «Скандал в Сорренто» 55-го года. Фильм, наверное, мало кто вспомнит, но мелодия узнаваема до сих пор.  

– Альметьевск очень музыкальный город – здесь разные проекты, разные интересы у публики, проходят разные мероприятия. Мне кажется, альметьевцы любят разную музыку. У вас же и джаз-фестиваль есть, да? Вот поэтому мы тоже решили приехать и показать настоящий традиционный джаз, – рассказывает Лидия Ахметова, директор филармонического джазового оркестра РТ .

Для любителей музыки будто нет плохой погоды – они там, где играют и поют. Если в начале в зрительном зале сидели самые пунктуальные и преданные слушатели, то к концу выступления – зал был полон. Благодарная публика своего артиста не упустит. А зрителям на открытом концерте может стать любой прохожий. А открытая городская площадка лучшее место, чтобы встретить старых знакомых. 

– Это прекрасный, профессиональный оркестр. Несмотря на то, что погода холодная – люди здесь. Как аплодируют, как их принимают. Очень концерт понравился! – делится впечатлениями Иван Горбатов

Тимур Туманов, Ильшат Бахтиев Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное