18+

Короткая трудовая неделя завершится двумя большими праздниками для альметьевцев

Большая развлекательная программа в нашем городе запланирована на День республики - альметьевцы смогут стать участниками многочисленных мастер-классов, к примеру, научиться искусству граффити и даже создать свою формулу счастья – что это будет, горожане узнают уже в эту пятницу – в городе состоится запуск социального марафона «Я выбираю счастье».

Большая развлекательная программа в нашем городе запланирована на День республики - альметьевцы смогут стать участниками многочисленных мастер-классов, к примеру, научиться искусству граффити и даже создать свою формулу счастья – что это будет, горожане узнают уже в эту пятницу – в городе состоится запуск социального марафона «Я выбираю счастье».

На следующий день в городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню нефтяника. Подробно о том, что войдет в развлекательную программу, говорили на утренней планерке в исполкоме.

30 августа, в День Республики Татарстан на площадке перед молодёжным центром в Альметьевске состоится запуск социального марафона «Я выбираю счастье». Это цикл образовательных, культурных и благотворительных акций, спортивных соревнований.  

- 30 августа с 9 часов празднование начнется с разминки «Зеленого фитнеса», далее - дискотека от диджеев, интерактивная программа «Создай свою формулу счастья», а также концерт и мастер-классы: граффити, тату на фруктах, декорированию, визажу и другие, - рассказала Светлана Лаптева, заместитель руководителя исполкома АМР.

31 августа в Альметьевске отметят День нефтяника. Основные торжественные мероприятия пройдут на площади Ленина. В 10 часов начнется парад и театрализованное представление. Затем там же выступят звезды татарской эстрады и кавер-группы «RBAND» и ансамбль «Волга-Волга». С 11 до 17 часов улица Гагарина готова принять гостей праздника на народные гуляния.  
В полдень на площади перед дворцом спорта «Юбилейный» стартует традиционный конкурс профмастерства среди молодых работников группы компаний «Татнефть». Праздничная программа продолжится до глубокого вечера. 

- Вечерняя программа запланирована в городском парке и на площади Нефтяников. Концерт в парке начнется в 18 часов.  На площади Нефтяников с 17 до 22 часов пройдет концерт с участием группы «Мураками», Евгения Маргулиса, группы «Чайф» и Гарика Сукачева. Завершится день праздничным салютом в 22 часа, - анонсировала Светлана Лаптева, заместитель руководителя исполкома АМР.

К праздничным датам в Альметьевске планируют завершить реконструкцию улицы Ленина. К масштабному проекту, напомним, приступили в последних числах мая. 

- Основной подарок нашим горожанам – завершение реконструкции улицы Ленина. У нас всех есть участие в этом добром мероприятии. Со среды – среду, четверг, пятницу – мы начнем проводить «субботники». Что навести марафет, помочь нашим строителям. Совет и исполнительный комитет с удовольствием примут участие, чтобы внести свой вклад, - отметил Марат Гирфанов, первый заместитель руководитель исполкома АМР.

Отдельно говорили о начале нового учебного года. День знаний на этот раз выпал на воскресенье. Однако в школу дети пойдут не первого, а второго сентября – на этот день учебных заведениях перенесли праздничные школьные линейки.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное