18+

Чем удивит альметьевцев и гостей города Сабантуй-2019

8 июня в Альметьевске пройдет Сабантуй. Чем в этом году будет отличаться традиционный праздник, какую программу подготовили организаторы жителям и гостям нефтяной столицы?

8 июня в Альметьевске пройдет Сабантуй. Чем в этом году будет отличаться традиционный праздник, какую программу подготовили организаторы жителям и гостям нефтяной столицы?

Место встречи неизменно – городской майдан, и он готовится принять многочисленных гостей праздника. Последние штрихи – завершаются работы по благоустройству, установке оборудования, обустройству площадок. В ближайшую субботу здесь будет многолюдно, весело и шумно. 

– Для того, чтобы было красиво в городе Альметьевске, чтобы люди лазали и не царапались об дерево, – рассказывает о том, что делает для праздника Ильдар Гайсин, работник ООО УК «Татбурнефть».

Гуляния на майдане развернутся на нескольких площадках. Можно будет посмотреть, послушать, поучаствовать и поболеть. Организаторы подготовили концертную, спортивную, детскую и интерактивную программы. Разнообразные точки активности представят возможность окунуться в сельский быт, в историю нашего района. Для детей – масса развлечений.

– По соседству с «Ярмаркой - Базаром» расположится «Добрый дворик», который рассчитан для самых юных гостей праздника и подростков, направлен на развитие творчества в детях. «Добрый дворик» - это территория интерактивов, где ребёнок сможет интересно провести время и получить массу ярких впечатлений, – рассказала Гузель Пайдуллина, начальник управления культуры.

Торжественная часть праздника начнется с парада и чествования лучших хозяйств и работников отрасли. В театрализованной программе будет раскрыта тема нелегкого, но такого важного труда землепашцев и хлеборобов. После торжественного открытия Сабантуя майдан станет центром спортивных страстей. 

– Главными спортивными событиями Сабантуя традиционно станут схватки батыров. Борцы «Кореш» выявят сильнейших среди младших и средних юношей, взрослых спортсменов и ветеранов, а сильнейшие в своих весовых категориях будут бороться за почетное звание «абсолютного батыра». Соревнования пройдут на трех коврах, а главные схватки зрители увидят на центральном подиуме в 14.00, – отметила Гузель Пайдуллина, начальник управления культуры.

Стать участниками традиционных забав смогут все желающие. А на верхнем майдане гостей праздника ждет кое-что новенькое. 

– Совместно порадуют в этом году горожан и гостей праздника хоккейные клубы «Нефтяник» и «Ак Барс». Площадка будет оборудована искусственным покрытием для катания на коньках. На ней юные воспитанники отделения фигурного катания исполнят свои программы. Будут организованы зоны для любителей хоккея, которые смогут испытать себя в забрасывании шайбы, – сообщила Гузель Пайдуллина, начальник управления культуры.

Любители конных скачек также увидят много интересного. Новинка этого года – помимо традиционных заездов и полюбившихся соревнований на пони, впервые пройдет стипль-чез. Это когда всадники преодолевают дистанцию с препятствиями. По решению главы района Айрата Хайруллина, будут награждены не только призеры, но и участники, выступающие на местных породах лошадей.  
И это еще не все. Но лучше увидеть своими глазами!

Людмила Воронина, Тимур Туманов, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное