18+

В Альметьевском районе выбирали Мисс селяночку - 2019

Самую красивую, домовитую и рукодельную сельчанку выбрали в Альметьевском районе. Здесь прошел конкурс «Мисс селяночка -2019». В нем приняли участие девушки из 6 сельских поселений района. Кто стал обладательницей титула, расскажем далее.

Самую красивую, домовитую и рукодельную сельчанку выбрали в Альметьевском районе. Здесь прошел конкурс «Мисс селяночка -2019». В нем приняли участие девушки из 6 сельских поселений района. Кто стал обладательницей титула, расскажем далее.

Русская красавица из Русского Акташа, юные задорные татарочки из сел Абдрахманово, Новое Надырово и Новое Каширово, скромная мордовская девушка из Верхнего Акташа и артистичная чувашка из Нового Суркино. Все шесть девушек – претендентки на титул «Мисс селяночка-2019». Свою национальную уникальность девушки представили в первом конкурсе – приветствии. 

Селяночка, претендующая на звание мисс, должна не только уметь преподнести себя, но и быть хорошей хозяйкой. Второй конкурс – кулинарный. Блюда, приготовленные девушками, оценивает строгое жюри. В основном все конкурсантки пытались соблюсти традиции своего народа. Поэтому здесь блюда русской, татарской, мордовской и чувашской кухни. Мастерство рукодельниц девушки показали в следующем конкурсе. Кто-то рассказал о коллекции кукол, кто-то показал вышитые картины и вязанную одежду, кто-то удивил плетением из бисера. 
 
Ну и, конечно же, какой конкурс красоты без демонстрации талантов? Гостей конкурса удивили мастерски исполненными татарскими и мордовскими танцами, а также красивыми песнями и народными сказками. 

И в завершении – дефиле. Девушки вышли на сцену в вечерних нарядах. И в них же ответили на несколько вопросов ведущей. Тем самым показав смекалку и находчивость в непростых ситуациях. 

– Готовилась к этому с желанием, во-первых, очень волновалась, каждый артист, каждый участник должен перед выступлением волноваться  – это естественные вещи, – считает Гульназ Вафина.

 

– Впечатления, конечно, все хорошие. Большое спасибо хочется сказать всем, кто меня поддерживал. Огромный опыт получила, – поделились Мария Пиянзина.

– Конечно, было немножко трудновато, но я рада, что я справилась, я это сделала, – призналась в интервью Радмилла Гайнутдинова.

После всех этапов жюри наконец сделало свой выбор. Отметив девушек в номинациях «Уникальность», «Грация», «Мастерица» «Гурман», «Приз зрительских симпатий» и «Артистичность».  Титул «Мисс селяночка»-2019 получила Екатерина Ситриванова из села Новое Суркино. 

– Я лично очень сильно удивлена, потому что я совершенно этого не ожидала, я совершенно не готова была к тому, что стану Мисс селяночка. Я никогда не выигрывала в подобных конкурсах, тем более в таких масштабных, – призналась Екатерина Ситриванова, победительница конкурса «Мисс селяночка -2019».

Все девушки получили дипломы и подарки от организаторов конкурса.

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ 
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное