18+

Вокальная мастерская «Ground Beat» в Альметьевске отмечает пятилетие

Детские песни и современные хиты. Концертом отметили свой пятилетний юбилей ученики преподаватели студии «Ground Beat». За пять лет вокальная мастерская выпустила около пятисот человек. Что исполняли юные таланты на своем юбилейном концерте – смотрите в сюжете «Альметьевск ТВ».

Детские песни и современные хиты. Концертом отметили свой пятилетний юбилей ученики преподаватели студии «Ground Beat». За пять лет вокальная мастерская выпустила около пятисот человек. Что исполняли юные таланты на своем юбилейном концерте – смотрите в сюжете «Альметьевск ТВ».

Вокальная мастерская «Ground Beat» отмечает свое пятилетие. За все время своего существование мастерская выпустила около пятисот юных дарований в возрасте от 7 до 17 лет. Часть из них после окончания курса идет продолжать обучение в музыкальные школы и колледж Альметьевска. У вокальной мастерской и образовательных учреждений тесные отношения. Один выступает кузницей кадров для другого. Если студент колледжа или воспитанник школы понимает, что музыка для него больше хобби, чем смысл жизни, то без вреда для своего графика может перевестись в студию. А если талантливый ребенок поймет, что вот оно, моё – то по окончании курса в мастерской ему открыта прямая дорога в колледж.

И преподавательский состав при переходе из одного места в другое сильно не меняется. Например, Наргиза Садыкова пришла на курс мастерской 5 лет назад, но спустя год поступила в музыкальный колледж к уже хорошо знакомому педагогу Людмиле Шатуновой. В этом году у нее выпуск. Наргиза просто очень любит музыку, которой много в ее жизни. Зрителей она порадовала джазовым вокалом.

- Дружелюбная – мне там очень нравилось заниматься. Далее я решила заниматься уже в музыкальном колледже – также у Людмилы Вячеславовны, - рассказала Наргиза Садыкова, выпускница вокальной мастерской «Ground Beat».

Людмила Шатунова совмещает преподавание сразу в двух учебных заведениях. Она педагог по классу академического вокала, и приготовила для публики нечто более классическое – русский романс. 

Во время церемонии вручения сертификатов можно было заметить, как тепло руководитель и воспитанники относятся друг к другу. И это несмотря на то, что Людмила Шатунова очень требовательный педагог и не дает своим подопечным спуска. Но строгость соседствует с любовью.

- Я безумно люблю детей, я от них получаю такой положительный заряд. И они чувствуют, что я их люблю, и поэтому у нас это взаимно. А когда я ругаюсь, когда кричу – вы бы видели как проходила репетиция – посторонний человек бы подумал – как ей можно вообще детей доверять. Но они знают, что я любя. И поэтому у нас любовь взаимная, - призналась Людмила Шатунова, руководитель вокальной мастерской «Ground Beat».

А этот факт подтверждают ученики и их родители. 

- В студии своя атмосфера, в которой постоянно концерты, репетиции. И мы все дружны в студии – что дети, что старшие. Когда поняла, что не будет больше репетиций, отчетных концертов группы, выступлений на 9 мая – стало грустно, - призналась Неля Хазиева, выпускница вокальной мастерской «Ground Beat».

Полтысячи выпускников – это не предел. Впереди у учеников мастерской еще отчетный гала-концерт. А преподаватели ждут очередное пополнение в новом учебном году.  

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное