18+

Альметьевцы могут познакомиться с живыми символами наступившего года

Наступающий 2019 год, согласно восточному календарю, пройдет под знаком желтой земляной свиньи. Так как год является финальным в восточном цикле, считается, что он соберет в себе все самые явные черты остальных 12 знаков китайского гороскопа. Что ж, правда это или вымысел покажет время, а пока мы познакомим вас с живыми символами будущего года.

Наступающий 2019 год, согласно восточному календарю, пройдет под знаком желтой земляной свиньи. Так как год является финальным в восточном цикле, считается, что он соберет в себе все самые явные черты остальных 12 знаков китайского гороскопа. Что ж, правда это или вымысел покажет время, а пока мы познакомим вас с живыми символами будущего года.

Большие или маленькие, спокойные или активные, мягкие и пушистые или с жесткой щетиной – такие разные, но такие похожие. Вот они, символы наступающего года. А сейчас обо всех по порядку.

Это Василиса, ей год, и этой осенью она стала мамой. Теперь она живет с сыновьями Печенькой и Шоколадкой. Такие необычные имена им дали дети, которые ходят на занятия в живой уголок.

Это семейство морских свинок. Несмотря на свое название, с обычными свиньями у них мало общего. «Морскими» свинки стали, потому что доставляли их по морю на кораблях. А свинками, предположительно, из-за звуков, которые издают. Похоже на похрюкивание. 

Эти свинки живут в живом уголке в Центре детско-юношеского творчества. Кстати, по соседству с ними поселилась еще одна морская свинка – Карамелька. Все они мирные, милые и дружелюбные.

– Когда им что-то нравится, они издают такой характерный звук, когда их гладишь, им это очень нравится. Когда им не нравится, если они недовольны, то они толкают головой, просто отталкивают, но они никогда не укусят человека. Даже если они довольны, они агрессию не проявляют, они очень миролюбивые животные, – рассказала о питомцах Ольга Исламова, педагог допобразования ЦДЮТ.

Здесь проходят специальные занятия, на которых дети узнают, как общаться с животными и ухаживать и за ними. Поэтому здесь множество и других питомцев – попугаи, канарейки, черепахи, хомячки, песчанки и даже кролик.  

Это Йося. Ему 3 месяца, и за это время он уже построил карьеру фотомодели. От желающих сфотографироваться нет отбоя. У Йоси график расписан по часам. 

Его хозяйка Василиса – фотограф, и осенью этого года она решила завести маленького поросенка. 

– Одна женщина позвонила мне и сказала, что у нее есть месячный поросенок вьетнамской породы. Мы поехали в Новошешминск и сразу же его купили, вот и с тех пор Йося живет в студии, работает и радует детишек, – рассказала Василиса Илюшина. 

В преддверии наступающего года земляной свиньи фото с Йосей как нельзя актуально. И взрослые, и дети с удовольствием устраивают новогодние фотосессии с живым символом 2019-го. 

– Поросенок один как бы на несколько городов, и вот так вот ездим, гастролируем - Лениногорск, Бугульма, Азнакаево, Альметьевск, – продолжает Василиса. 

Так что у Йоси все почти как у людей – плотный рабочий график, только зарплата в виде каши или фруктов с овощами. А еще частые перерывы на сон в течение рабочего дня, чему, конечно, позавидуют многие работники.

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Алия Байрамалова, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное