18+

Альметьевские студенты поставили новогоднюю мультсказку

Студенты Альметьевского музыкального колледжа добрались до старых мультфильмов. В рамках проекта «Музыка в музее» студенты представили постановку «Новогоднее приключение Фунтика». 

Студенты Альметьевского музыкального колледжа добрались до старых мультфильмов. В рамках проекта «Музыка в музее» студенты представили постановку «Новогоднее приключение Фунтика». 

Ради наступающего праздника студенты отделения этно-художественного творчества сделали перерыв в исследовании фольклора и показали ученикам татарской гимназии детский игровой спектакль. 

Спектакль не случайный – по классике советской мультипликации «Приключения поросенка Фунтика». Конечно, от оригинала отошли в пользу праздничной атмосферы: добавили персонажей из других сказок и мультфильмов, изменили ход повествования. Над сценарием работал студент отделения этно-художественного творчества Денис Журавлев.     

Символ будущего года – свинья, представлен целым рядом персонажей. Помимо Фунтика, который указан в названии спектакля, есть и знаменитые три поросенка. А роль символа зимы играют Снеговик, Дед Мороз и Снегурочка. Никуда без персонажей вроде Бабы Яги и Лешего – здесь они работают в дуэте, летают на одной метле. Не обошлось и без Зайца с Волком. И, конечно, роль харизматичного главного злодея досталась Госпоже Белладонне. 

У студентов колледжа, помимо «Музыки в музее», есть еще один проект – «Венок дружбы». Акция проводится для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Так что после постановки своей дипломной работы труппа отправится в небольшие гастроли.   

– Данное мероприятие является благотворительностью от музыкального колледжа. Мы показываем его здесь, а потом во всех ближайших детских домах, – рассказал Денис Журавлев, студент Альметьевского музыкального колледжа.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное