18+

Взрослые работы маленьких художников: необычная экспозиция развернулась в Альметьевской картинной галерее

Необычная экспозиция развернулась в Альметьевской картинной галерее. Свои работы представили юные художники – участники конкурса рисунков от компании «Домкор». В конкурсе приняли участие более четырехсот альметьевских дошколят. На подведении итогов побывала и съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ». 

Необычная экспозиция развернулась в Альметьевской картинной галерее. Свои работы представили юные художники – участники конкурса рисунков от компании «Домкор». В конкурсе приняли участие более четырехсот альметьевских дошколят. На подведении итогов побывала и съемочная группа телекомпании «Альметьевск ТВ». 

Конкурсу рисунков от компании «Домкор» в этом году исполняется 5 лет. Дата, казалось бы, и небольшая, но за это время было прислано почти семь тысяч рисунков. В этом году только из Альметьевска в оргкомитет пришло более четырехсот работ из 66 детских садов. Победителями стали 35 малышей. 5 семей победили в фотоконкурсе, где взрослые должны были запечатлеть своих детей за работой.

 

– В прошлом году мы так долго мучились, думали и решили, что все-таки для дошколят 1, 2, 3 место не очень честно, потому что конкурс творческий. Рисунок сам по себе оценить трудно, если он уникальный и самобытный, поэтому мы в этом году решили оценивать так – мы оценивали строго, но все победители, которые пришли в картинную галерею, они все по определению занимают первые места, – заявила Галина Илалтдинова, начальник PR-службы ООО «Домкор».

 

Участники – дети из 4 городов Татарстана – Елабуги, Нижнекамска, Набережных Челнов и Альметьевска. И в каждом городе церемония награждения проходит в картинной галерее. Конкурсные работы выставляются в зале как экспозиции настоящих, взрослых художников. А некоторые дети и вправду уже рисуют как настоящие профессионалы. Например, Сюмбель Нурутдинова создала в своем рисунке эффект пастели на холсте.

 

– Для того, чтобы более интересный и четкий рисунок получился, мы рисовали на акварельной бумаге акварельными карандашами и получился эффект пастели на холсте, – рассказала Роза Нурутдинова.

 

– Я тоже хотела выиграть в конкурсе, потому что мне понравилось, как все рисуют, меня мама научила рисовать, она художница, и она очень любит рисовать, я тоже люблю рисовать, – призналась Сюмбель Нурутдинова.

 

У конкурса уже успели появиться постоянные участники, которые побеждают не первый год. 

 

– Мы уже участвуем второй год, нам очень нравится, мы очень довольны конкурсом, довольны праздником, – поделилась Айгуль Васенькина.

 

Все победители получили от компании «Домкор» подарочные карты в детский магазин, диплом победителя и традиционный фотоальбом с рисунками и фотографиями участников за всё существование конкурса. Еще одним подарком для ребят стал мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира. Поощрительные призы получили и все остальные дошколята, которые прислали рисунки в оргкомитет.  

 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

 

 

 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное