18+

Особое пространство для творческих идей создали в Альметьевске

Площадку для творческих людей создали организаторы арт-пространства «Бьютилофт». Организаторы и участники уже провели летний сезон выставки. Теперь настал черед осеннего. Гости могли посетить ярмарку ручных изделий и побывать на мастер-классах по рукоделию. Подробности – в сюжете «Альметьевск ТВ».

Площадку для творческих людей создали организаторы арт-пространства «Бьютилофт». Организаторы и участники уже провели летний сезон выставки. Теперь настал черед осеннего. Гости могли посетить ярмарку ручных изделий и побывать на мастер-классах по рукоделию. Подробности – в сюжете «Альметьевск ТВ».

В современном мире каждому человеку необходимо иметь хобби. Кроме основной работы, важно заниматься тем, что просто приносит удовольствие, успокаивает или заставляет развиваться творчески. Так считают и организаторы выставки. Все представленные экспонаты сделаны своими руками. В творческой мастерской авторы делятся новыми идеями, обмениваются опытом и просто приятно проводят время. 

– Сами организаторы – творческие люди. Ярмарка – это большая возможность, чтобы заявить о себе, – считает Лилия Аппакова, помощник организаторов.

Экспозицию дополняют разнообразные картины, авторские работы из драгоценных камней, домашняя утварь, тряпичные куклы, декор ручной работы, расписные шкатулки и даже народные сладости. Кого-то заняться творчеством вдохновляют супруги. 

– У мужа столярная мастерская, где они работают только с деревом. Как-то раз пришла посмотреть, и затянуло, – призналась Динара Сафина.

А кто-то в деле уже давно. Таким предпринимателям больше по душе атмосфера, царящая в арт-пространстве.   

– Отличные работы, отличная атмосфера. Все такие дружелюбные. Очень рады, что мы тут, – призналась Анна Семенова.

Чтобы выполнить кукол из кусочков ткани, нужно потратить немало сил и времени. Но не это главное. Главное - что при этом служит источником вдохновения для мастера. Идеальное сочетание, если желание занять свободное время совпадает с потребностью ребенка в игрушке. 

– Целый день проводишь на работе. Свободное время, когда ты дома – ночью, садишься и шьешь. Очнешься, а уже 3-4 утра, ложишься на 2 часа. Потом снова на работу. Трудно объяснить, что это такое, – поделилась Оксана Манакова.

Мастер-классы для всех, кто хочет научиться ремеслу, проводились и во время выставки. А дать мастер-класс может даже начинающий художник. Ученик художественной школы Дмитрий Кузнецов пропустил летнюю выставку, присоединился к команде только осенью. А мотивы начинающих творцов от бизнеса всегда просты.

– Чтобы обо мне узнали, чтобы информация о моем творчестве распространялась, чтобы у меня брали заказы, и зарабатывал сам, – признался Дмитрий Кузнецов.

Организаторы арт-пространства рады всем и открыты к сотрудничеству. Активно общаются с мастерами рукоделия в соцсетях. Каждый желающий может заявить о себе, найти друзей, единомышленников, и просто с пользой и удовольствием провести время. 

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X