18+

В Альметьевске в 75-й раз прошла арт-гостиная

Альметьевские любители искусства вновь собрались в арт-гостиной. На этот раз на вечер под названием «Музыка при свечах». А еще организаторы отметили своеобразный юбилей – творческая гостиная прошла уже в 75 раз.

Альметьевские любители искусства вновь собрались в арт-гостиной. На этот раз на вечер под названием «Музыка при свечах». А еще организаторы отметили своеобразный юбилей – творческая гостиная прошла уже в 75 раз.

 «Музыка при свечах» – так назывался самый первый вечер в арт-гостиной, состоявшийся в декабре 2010 года. В честь своеобразной годовщины, 75-ую гостиную решили назвать так же. Множество песен спето, невероятное количество мелодий сыграно и стихов прочитано. Несколько поколений студентов музыкального колледжа прошли через эту творческую площадку. Появились и свои поверья. 

Ну еще есть интересное такое суеверие - кто сыграет на маленькой сцене в картинной галерее, тот обязательно займет на конкурсе 1 место. Это мы уже проверили, поделилась Наталья Попова, заведующая отделением театрального творчества АМК.

На вечере звучали произведения как современных композиторов, так и русских классиков – Глинки, Алябьева, Прокофьева и других. На сцене дебютировали первокурсники музыкального колледжа и выступили те, кто принимает гостей уже не впервые. Пока новички отходят от волнения, студенты постарше делятся своими впечатлениями.  

Честно сказать, здесь очень приятная публика, здесь всегда приятно выступать, признался Илья Зарубин, студент АМК.

75 арт-гостиная удивила невиданным аншлагом. На музыкальном вечере при свечах в зале буквально не осталось свободных мест. Те, кто пришел впервые, остались приятно удивлены и сожалели, что пропустили предыдущие 74 гостиные. 

  Я получила такое удовольствие, такое наслаждение. Почувствовала себя в таком большом городе музыкальном. Отменные, классные исполнители, с восхищением заметила Виллюза Ахсанова. 

А постоянная публика, как всегда, в восторге и старается приобщить к искусству своих родных и знакомых. Например, Людмила Газизова, постоянная гостья арт гостиной  сегодня тоже пришла не одна.

Здесь уже очень много знакомых у нас общих, именно по картинной галерее, сначала нас мало было. Вот молодежь скажет еще. Моя внучка уже не в первый раз, ей нравятся и картины и все, призналась Людмила Газизова.

Ну мне очень понравилось выступление, голоса очень интересные, песни, заметил Дмитрий Кулиев.

Татьяна Леонтьева, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное