18+

Фестиваль талантов собрал самых творческих нефтяников в Альметьевске

На сцене ДК "Нефтьче" прошел гала-концерт конкурса под названием «Фестиваль талантов». Всего в конкурсе приняли участие около 3000 человек из 33-х трудовых коллективов группы предприятий «Татнефть», сервисных управляющих компаний и учебных заведений.

На сцене ДК "Нефтьче" прошел гала-концерт конкурса под названием «Фестиваль талантов». Всего в конкурсе приняли участие около 3000 человек из 33-х трудовых коллективов группы предприятий «Татнефть», сервисных управляющих компаний и учебных заведений.

Конкурс художественной самодеятельности среди коллективов нефтяных предприятий проводится ежегодно. Здесь могут заявить о себе все, кто любит петь, танцевать, читать стихи, участвовать в постановках. Словом все, кто готов продемонстрировать свои таланты и творческие способности. Для этого множество номинаций: мужской и женский вокал, хореография, вокальный ансамбль, «минута славы». После двух отборочных этапов для участия в гала-концерте отбираются самые интересные номера.

– И вот этим людям, мы, проводя этот конкурс художественной самодеятельности, создаем возможность им раскрываться дальше и показывать свое мастерство и умение публично, вот на этих больших сценах, – отмечает председатель профкома группы предприятий «Татнефть» и «ТаграС» Гумар Яруллин.

Каждый год конкурс посвящен какому-то яркому событию. В этом году отмечается 75-летие разработки нефтяных площадей Татарстана, и все выступления так или иначе должны раскрыть эту тему.

– Это огромный труд людей, которые 70 лет назад начинали, первопроходцы, в таких тяжелых условиях и тяжелым физическим трудом. Они добывали нефть и ее доставляли, перерабатывали и до рынка доводили, и продавала страна, и давала возможность восстанавливать, в первую очередь – победить фашизм, и закончить войну. Второе – это послевоенное развитие Советского Союза, – подчеркнул председатель профкома группы предприятий «Татнефть» и «ТаграС» Гумар Яруллин.

Участие в конкурсе приняли как давно существующие творческие коллективы, так и новички. Казачий ансамбль из нефтегазодобывающего управления «Бавлынефть» ежегодно принимает участие в конкурсах и успешно занимает призовые места.

– Выступаем уже, можно сказать, каждый год, и Бавлы тем и славятся, НГДУ «Бавлынефть» тем и славится, что постоянно, когда приезжает на фестиваль талантов, всегда берет призовые места и постоянно проходит на гала-концерт, – говорит участник ансамбля НГДУ «Бавлынефть» Максим Москвичев.

Инструментальный ансамбль «Булгар» образовался еще в 1978 году. За время своего существования коллектив не раз становился лауреатом.

– В 2012-м году уже мы ездили в Самару, первое место занимали. Люди уважают, мы довольны, – поделился руководитель ансамбля «Булгар» Варис Сабиров.

Участники конкурса порадовали зрителей и членов жюри разнообразием номеров. Здесь же отметили лучших. Победители в номинациях награждались дипломами и ценными призами.

Ангелина Хабибуллина, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное