18+

Заядлым «книголюбам» было не до сна: на Альметьевск опустилась «Библионочь»

Альметьевские библиотеки накануне работали до глубокой ночи. В них прошла всероссийская акция «Библионочь - 2018». На этот раз тема встречи звучала как  «Магия книги». Ее смогли ощутить сотни любителей искусства. Подробнее расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ».

Альметьевские библиотеки накануне работали до глубокой ночи. В них прошла всероссийская акция «Библионочь - 2018». На этот раз тема встречи звучала как  «Магия книги». Ее смогли ощутить сотни любителей искусства. Подробнее расскажем в сюжете «Альметьевск ТВ».

Это единственный день в году, когда любители книг и чтения приходят в библиотеку ночью. Четвертый год подряд на Альметьевск опускается «Библионочь». Это всероссийская акция, когда библиотеки работают до поздней ночи. В Альметеьвской библиотеке №2 необычная встреча прошла под названием «Магия книги». Участники – самых разных возрастов. И для каждого эта магия – своя.

– Пенсионеры – им уже не очень интересна классика, и они читают легкую литературу. Школьники читают школьную программу. Люди в возрасте от 30 до 40 читают новомодных авторов, – перечислила Светлана Алексеева, библиотекарь городской библиотеки №2.

В программе были выступления чтецов, театральные миниатюры, песни и мастер-классы по рукоделию. В этом году вечер приурочен к году Льва Толстого.

– «Библионочь» – это ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения. Благодаря подобным акциям мы стараемся привлечь как можно больше молодежи, и не только – людей разного возраста. Любителей книг, – отметила библиотекарь Татьяна Маленова.

 – Будут проводиться конкурсы, посвященные Льву Толстому, будут читаться рассказы Льва Толстого, – обещала Светлана Алексеева.

Свой подарок любителям искусства преподнесли гостьи из Южной Кореи. Они читали стихи и исполнили гимн своей страны на родном языке.

Здесь не соглашаются с тем, что прогресс и современные гаджеты сделали несовременной бумажную книгу. Как и раньше, библиотека остается незаменимой для школьников и студентов, так считает Алсу Минабутдинова.

– Место, куда школьники и студенты могут приходить, например, со своими компьютерами. Заниматься здесь после учебы – делать свои домашние задания, – рассуждает Алсу Минабутдинова.

Организаторы надеются на то, что интерес к чтению не угаснет. И читателей с каждым годом будет становиться все больше.

Тимур Туманов, Эдуард Калинкин Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное