18+

В День нефтяника в Альметьевске проведут три экскурсии

Экскурсии подготовила команда паблик арт-программы «Сказки о золотых яблоках».

В День нефтяника в Альметьевске проведут три экскурсии

Экскурсии подготовила команда паблик арт-программы «Сказки о золотых яблоках».

Жители и гости Альметьевска смогут больше узнать о городе и объектах паблик арт-программы «Сказки о золотых яблоках» во время экскурсий, приуроченных ко Дню нефтяника. В ближайшую субботу, 5 сентября, их будет три, а в воскресенье проведут специальную экскурсию для детей. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Праздничные экскурсии 5 сентября пройдут в рамках фестиваля «Печән базары: Әлмәт белән танышу». Организаторы обещают показать Альметьевск с новой стороны: муралы, скульптуры и медиа-инсталляция на действующей котельной.

В 13:00 гид по сказкам Наташа Кислицына проведет экскурсию «Әлмәт – җәннәт: день». Она расскажет истории создания работ художников из Испании, Греции, Петербурга, Москвы и Подольска, которые появились в Альметьевске с 2018 года.

В 15:00 гид по сказкам Лилия Симонова проведет экскурсию «Әлмәт – җәннәт: Орнаменты города». Это будет рассказ о стрит-арт работах, сделанных жителями Альметьевска в рамках лаборатории пермской арт-команды «Фрукты» летом 2019 года.

В 17:30 гид по сказкам Альбина Нургалиева проведет экскурсию «Әлмәт – җәннәт: вечер» на татарском языке. Во время вечерней прогулки по работам паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» гости увидят лазерную медиа-инсталляцию «Нокта» и «Солнечный факел» в самое красивое время — на закате.

6 сентября в 13:00 гид по сказкам Зульфия Хайбуллина приглашает детей на специальную экскурсию «Путь героя» по муралам программы в Первом посёлке. Она расскажет, как создавались эти работы, о традициях народа и легендах, которые легли в их основу. Дети попробуют отгадать загадки художников, будут находить тайны города и почувствуют себя настоящими героями сказки.

Зарегистрироваться на экскурсии можно в описании @almetpublicart.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное