18+

В Альметьевске 5 сентября стартует городской проект «Урам тайм»

Для жителей и гостей города подготовили насыщенную программу.

Для жителей и гостей города подготовили насыщенную программу.

Альметьевцы и все гости города 5 сентября смогут принять участие в масштабном проекте «Урам тайм», который будет проходить на нескольких площадках.

Парк «Здоровье»
Здесь пройдет игровая семейная программа для детей и взрослых. Кроме того, в парке можно будет сделать прививку от гриппа. Для этого нужно захватить паспорт.

Площадка перед Молодежным центром
На этой площадке развернется мобильный городок здоровья. Все желающие смогут пройти консультацию терапевта, ЭКГ, УЗИ, флюорографию, тестирование на сахар, ВИЧ, сделать прививку от гриппа. При себе нужно иметь паспорт. Здесь же состоится концерт, посвященный 90-летию района, развернутся торговые ряды, будет работать развлекательная зона для детей.

Студенческий сквер
Здесь состоится молодежный фестиваль. В его программе: баттлы по брейк-дансу, фестиваль тик-тока, выступления студенческих коллективов города, игры в танки и Xbox.

Чайный дворик
В новом Чайном дворике развернут открытую городскую гостиную. Запланирована презентация современной городской библиотеки под открытым небом, будут представлены 3000 экземпляров книг. Желающие смогут записаться в библиотеку, почитать книгу. На площадке представят издательства Татарстана, Башкортостана и Москвы. Наиля Ахунова и Борис Вайнер презентуют детские книги. Известная блогер Юлия Рэй познакомит альметьевцев со своими книгами. Кроме того, состоятся мастер-классы для детей. Артисты драматического театра будут состязаться в мастерстве чтения стихов. Будет организована подписка на газеты «Знамя труда» и «Элмэт таннары».

На улице Ленина от Чайного дворика до скульптуры Габдуллы Тукая на велосипеде расположатся торговые ряды дизайн-маркета фестиваля татарского дизайна и городской культуры «Печән базары». Также выступят уличные музыканты, пройдут различные мастер-классы.

Время работы всех площадок – с 10.00 до 18.00.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное