18+

Финалом сезона стрит-арт программы в Альметьевске станет бесплатная экскурсия к мифам

За лето на стенах зданий Альметьевска появилось восемь новых картин-муралов проекта «Сказки о золотых яблоках».

За лето на стенах зданий Альметьевска появилось восемь новых картин-муралов проекта «Сказки о золотых яблоках».

Сезон 2019 года креативной паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» в Альметьевске завершится бесплатной для всех желающих экскурсией по созданным на городских объектах картинам-муралам. Пешую прогулку по маршруту произведений в масштабе города, которая начнется 16 ноября в 14 часов от дома № 90 на улице Герцена, анонсирует Министерство культуры РТ.

«Сказки о золотых яблоках» — проект-пятилетка, инициированный в 2017 году «Татнефтью» и реализуемый петербургским Институтом исследования стрит-арта, благодаря которому стены типовых безликих советских многоэтажек и производственных построек оживляют яркие полотна знаменитых художников из разных стран. Название проекта подчеркивает, что реанимация облика нефтяного городка с помощью современного уличного искусства основана на образах из истории, легенд, городских мифов Альметьевска.

Во время бесплатной экскурсии участники увидят как картины-муралы прошлых сезонов проекта, так и восемь новых произведений, которые этим летом создавали в Альметьевске художники из пяти стран. Организаторы просят желающих пройти предварительную регистрацию. Прогулка-экскурс рассчитана на 1,5 часа.

К слову, за прошедший сезон 10 альметьевцев сами стали экскурсоводами программы «Сказки о золотых яблоках», пройдя спецкурс от петербургских коллег из 44 часов лекций и мастер-классов «Гид по сказкам». «Новобранцы» 2019 года уже успели провести 35 бесплатных вело- и пешеходных экскурсий по объектам программы.

Источник: Татар-информ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное