18+

Кино под открытым небом: альметьевцев приглашают на уличный сеанс

В регионах пройдут показы фильмов в кинозалах, библиотеках, на открытых пространствах и творческих площадках. Акция проводится Фондом кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации. 

Кино под открытым небом: альметьевцев приглашают на уличный сеанс

В регионах пройдут показы фильмов в кинозалах, библиотеках, на открытых пространствах и творческих площадках. Акция проводится Фондом кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации. 

В Татарстане акция состоится в 31 населенном пункте. В настоящее время завершилось всероссийское голосование фильмов – участников акции, которое проходило на сайте Информационного агентства «ТАСС». 
Лидерами народного онлайн-голосования стали киноленты «Танки» (реж. Ким Дружинин), «Рубеж» (реж. Дмитрий Тюрин) и «Последний богатырь» (реж. Дмитрий Дьяченко). Показ фильмов на всех площадках начнется после 20:00 по местному времени в 85 субъектах Российской Федерации. Обязателен показ всех трех фильмов, но в любом порядке. Кроме того, в рамках подготовки мероприятий к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве перед каждым сеансом будет показан ролик «#КУРСКАЯБИТВА_75». Фильмы и ролик будут предоставлены компанией «DCP24», которая также будет отвечать за заключение договоров по передаче прав на показ. 
В Альметьевске показ фильмов состоится на открытой площадке на территории городского пляжа. 
В Республике Татарстан куратором мероприятия является ГБУК РТ «Татаркино». 
АНО по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино» также примет участие в акции. При поддержке Фонда кино, Министерства культуры Республики Татарстан, Дирекции парков и скверов Казани в Горкинско-Ометьевском лесу (Зеленый пляж возле контейнерного пространства «CUBE») состоится показ заявленных фильмов. 
Справка: Всероссийскую акцию «Ночь кино», которая проходила в 2016 и 2017 годах во всех регионах России, посетило более 1,5 млн человек. В 2017 году в акции «Ночь кино» принимали участие всего 9 муниципальных районов Республики Татарстан. Кинопоказы были организованы на площадках: парк «Яшьлек» (г.Агрыз»), парк семьи (г.Азнакаево), центральный парк отдыха (пгт Балтаси), парк культуры и отдыха (г.Бугульма), стадион «Авангард» (г.Зеленодольск), центральная площадь (г.Нурлат), детский городок (с.Пестрецы), парк культуры и отдыха, стадион «Майдан» (с.Сарманово), площадь РДК (пгт Уруссу).

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное