18+

Призы и экскурсия по «изнанке телевидения»: «Альметьевск ТВ» и Департамент экологии завершили конкурс детских рисунков

Завершился конкурс «Экология города глазами детей», который проводила наша телекомпания совместно с Департаментом экологии и природопользования Альметьевского района. По традиции в телекомпании состоялось награждение победителей, которые были определены голосованием на сайте. Какие сюрпризы ждали гостей – в материале корреспондента «Альметьевск ТВ».

Завершился конкурс «Экология города глазами детей», который проводила наша телекомпания совместно с Департаментом экологии и природопользования Альметьевского района. По традиции в телекомпании состоялось награждение победителей, которые были определены голосованием на сайте. Какие сюрпризы ждали гостей – в материале корреспондента «Альметьевск ТВ».

Конкурс рисунков «Экология города глазами детей» был объявлен в середине июня. В Департамент экологии поступило более сотни работ, и они продолжали все приходить. Так что даже пришлось продлить прием заявок. А потом на сайте телекомпании развернулась самая настоящая борьба за победу. И вот, наконец, победители определены. Участников, набравшие наибольшее количество голосов, пригласили на церемонию награждения. Их поздравили руководитель телекомпании «Альметьевск ТВ» Людмила Воронина и специалист Департамента экологии Дарья Орлова.    

– Чтобы вы могли показать свои способности, таланты. Чтобы люди оценили идеи, направленные на экологическую тему – сохранение природы. То как дети видят нужно природу беречь, и как к этому относятся, – отметила Людмила Воронина, руководитель телекомпании «Альметьевск ТВ».

– Мы очень рады, когда к нашим мероприятиям, конкурсам, акциям проявляют интерес. В таком формате у нас награждение в первый раз, но думаю, что мы продолжим совместную работу, – высказала пожелание Дарья Орлова, специалист Департамента экологии и природопользования.

Темы рисунков были разными – на любой вкус, цвет и фантазию. Многим ребятам помогали взрослые: родители, учителя, воспитатели. Одни просто задавали фантазии детей правильный вектор, другие выступали соавторами. Но все конкурсанты представили свое видение того, как человек должен вести себя в природе. Пусть и городской.

– Я нарисовала, как надо вести себя в природе. Не мусорить - не обижать природу, ничего не ломать, не обижать зверей, – рассуждает Радмила Горохова.

– Потому что вода – главная проблема. От чистоты воды зависит здоровье всей нации, – считает Альфия Закирова, воспитатель детского сада №22 «Алсу».

Для обладателей призовых мест Департамент экологии приготовил замечательные подарки. Радмила Горохова, набравшая 538 голосов и занявшая третье место, получила  настольную игру «Рынок». Малика Сираева, набрав 835 голосов, занимает второе место. Ее приз – надувной бассейн. Но наибольшее количество голосов набрала Марьям Газизова – за нее проголосовали 902 человека. Победительница получила самокат. А телекомпания вручила призерам грамоты. 

Победители радуются подаркам, и делятся впечатлениями. И для кого-то призовое место, пусть и не первое, стало приятной неожиданностью. 

– Мы с удовольствием приняли участие в конкурсе, но не думали, что нас будут показывать по телевидению, – сказала в интервью Регина Сираева.

Проведение экскурсии для участников и победителей конкурсов стало доброй традицией «Альметьевск ТВ». Поэтому сразу после церемонии награждения ребята вместе с родителями отправились по кабинетам и студиям телекомпании. В первую очередь пришли в новостной отдел. В нем, кроме столов сотрудников и компьютеров, есть шкаф, где хранятся всевозможные подарки и сувениры: книги, фигурки, мягкие игрушки и даже строительная каска.        

В студии звукозаписи гости могли попробовать себя в озвучивании текстов. Оказалось, что это не так просто. А напоследок дети и родители побывали в святая святых каждой телекомпании – новостной студии. Здесь проходит запись всех телевизионных программ.  Дети и родители могли посмотреть, как выглядит изнанка вещания.  

Этот конкурс завершен. Но будут другие, не менее интересные. И все желающие смогут принять в них участие.  
Тимур Туманов, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное