18+

Зиля Валеева: У всех есть право выразить свою позицию

Председатель Общественной палаты РТ отдала свой голос по поправкам к Конституции России и заметила, что голосование в Татарстане идет дружно.

Председатель Общественной палаты РТ отдала свой голос по поправкам к Конституции России и заметила, что голосование в Татарстане идет дружно.

30 июня свою позицию по изменениям к главному закону страны выразила Зиля Валеева, председатель Общественной палаты Татарстана, проголосовав в столице республики. Об этом сообщает ИА «Татар-Информ».

Валеева считает, что данное народное голосование – историческое событие.

«У нас у всех есть возможность, право выразить свою позицию. До этого шли серьезные обсуждения, мы встречались с членами рабочей группы. И сегодня, в предпоследний день, мы видим, как дружно в республике идет голосование», – сказала она.

 

Также эксперт подчеркнула, что на избирательных участках «все соответствует золотому стандарту». Общественная палата ежедневно контролирует ход голосования в Татарстане.

«Ситуация особая, и важно было в первую очередь создать безопасные условия. Поэтому самым главным для организаторов голосования было подготовиться так, чтобы предотвратить возможные случаи заражения», – отметила Валеева.

«Мы получаем данные, с каким настроением и убежденностью голосуют наши граждане. Теперь дело только за результатом. Думаю, что поправки в Основной закон, гарантирующие социальную стабильность, направленные на поддержку людей, должны быть приняты», – подчеркнула эксперт.

Она также напомнила, что общественные наблюдатели следят за голосованием, что гарантирует безопасность процедуры.

«Могу сказать, что наблюдение работает, потому что были случаи, когда настроенные на провокацию люди специально приходили, не представляясь, создавали сложности избирательной комиссии. Благодаря тому, что наблюдатель вовремя включил видеокамеру, Центральная избирательная комиссия России смогла разобраться в ситуации», – заключила Валеева.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное