18+

Жителю Альметьевска назначили штраф за нарушение режима самоизоляции

24-летний альметьевец должен был соблюдать режим самоизоляции.

24-летний альметьевец должен был соблюдать режим самоизоляции.

Во время рейда правоохранители проверили, как соблюдает санитарно-эпидемиологические требования житель города, которому было выдано предписание о двухнедельной самоизоляции в связи с возвращением из другого региона России. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.

24-летний житель Альметьевска прибыл 17 мая в Альметьевск из Иванова и должен был находиться дома в течение двух недель. Но, когда проверяющие пришли к нему, дома молодого человека не оказалось. Сотрудники полиции выяснили, что он, нарушив условия изоляции, ездил на своем автомобиле в Мамадышский район Татарстана.

В отношении нарушителя правоохранители составили протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают альметьевцам, что для нарушителей режима противодействия распространению коронавирусной инфекции предусмотрено не только административное наказание по статьям 6.3 и 19.4 КоАП РФ, но и уголовная ответственность по ст. 236 УК РФ. Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком на пять лет.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное