18+

Жительница Альметьевска после разговора с мошенниками заложила свою машину

Девушке позвонил якобы сотрудник банка.

Жительница Альметьевска после разговора с мошенниками заложила свою машину

Девушке позвонил якобы сотрудник банка.

В Альметьевске местная жительница после разговора с телефонными мошенниками заложила свое авто. Чтобы перевести злоумышленникам 600 тысяч рублей, она взяла два кредита в разных банках. Об этом рассказали в ОМВД России по Альметьевскому району.

Потерпевшей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником безопасности банка. Он предупредил девушку, что кто-то якобы пытается на ее имя оформить кредит. Потом с девушкой связался еще один человек, он сказал что работает в полиции и продиктовал номер служебного удостоверения.

Чтобы не потерять деньги, мошенник уговорил девушку самой взять кредит. Именно в том случае кредитный лимит будет исчерпан, уверял мужчина. Потерпевшая поверила и взяла кредит на сумму более 400 000 рублей, а затем перевела деньги якобы на безопасный счет злоумышленников. После этого мошенник позвонил ей снова и сказал, что кто-то пытается оформить кредиты под залог ее машины.

«Потерпевшая и в этот раз поверила неизвестным, пошла в банк и сама получила кредит под залог автомобиля. Все деньги она перевела мошенникам. После этого звонивший сказал, что скоро будет обновлены расчетные счета и закроются все ее кредиты. На следующий день девушка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело», — рассказала Резеда Мухаметдинова, старший инспектор по связям со СМИ ОМВД.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное