18+

Жительница Альметьевска перевела мошенникам почти 300 тысяч рублей

Преступники убедили женщину, что на нее оформлен кредит, который срочно нужно погасить.

Преступники убедили женщину, что на нее оформлен кредит, который срочно нужно погасить.

30-летняя жительница Альметьевска совершила 7 банковских операций, чтобы отправить мошенникам почти 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в отделе МВД.

28 октября женщине позвонил лже-сотрудник банка и сообщил, что мошенники оформили на нее кредит в размере 250 тысяч рублей и посоветовал обналичить эту сумму и погасить кредит. Мужчина попросил ее продиктовать коды, которые будут поступать ей с номера 900. Женщина так и сделала, и получила сообщение, что на ее карту поступило 250 тысяч рублей. После этого она, следуя указаниям мошенника, поехала в банк на улицу Ленина и через кассу сняла все деньги. А затем, опять-таки по указаниям звонившего, отправилась к банкомату на улице Фахретдина и тремя платежами перевела злоумышленникам деньги на счет, который ей указали.

Но звонивший на этом не остановился. Узнав, что у жертвы есть еще и кредитная карта, он попросил ее снять еще 48 500 рублей и перевести на абонентский номер, что и сделала потерпевшая. На следующий день она поняла, что ее обманули мошенники, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следователями отдела МВД по Альметьевскому району проводится проверка.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное