18+

Жительница Альметьевска перечислила мошенникам 185 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело.

В Альметьевске местная жительница доверилась мошенникам и потеряла 185 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.

Мошенники позвонили женщине после обеда. Представившаяся сотрудницей банка рассказала, что злоумышленники сняли со счета потерпевшей 10 тысяч рублей. Женщина знала о телефонных мошенниках и решила проверить свои денежные средства по приложению мобильного банка. Но мошенница сказала, что информация уже потеряла актуальность и недостоверная. После этого к разговору подключился мужчина, он попросил немедленно приехать в банк и снять все сбережения. Жительница Альметьевска плохо себя чувствовала и решила отложила поход в банк на следующий день. Однако мужчина заявил, что произошла утечка информации и ей немедленно нужно обналичить деньги и перечислить на безопасный счет.

Женщина испугалась, вызвала такси и поехала в банк. Она сняла 185 тысяч рублей и перевела на «безопасный счет» мошенников. После этого мужчина сказал, что завтра ей позвонят и продиктуют адрес банка, откуда можно будет забрать новую карту. Потерпевшая не дождалась обещанного звонка и обратилась в полицию.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное