18+

Жительница Альметьевска хотела купить щенка в интернете и лишилась денег

Её мама обратилась в отдел МВД с заявлением о хищении средств.

Жительница Альметьевска хотела купить щенка в интернете и лишилась денег

Её мама обратилась в отдел МВД с заявлением о хищении средств.

Жительница Альметьевска хотела купить бивер-йоркширского терьера. В зоомагазинах собаки не было, поэтому девушка решила найти питомца через интернет – и наткнулась на мошенников, которые украли у неё деньги. Информацию сообщила пресс-служба МВД по РТ.

На сайте бесплатных объявлений внимание девушки привлекло предложение приобрести терьера всего за 16 тысяч рублей. Она связалась с продавцом, которая рассказала, что почти все щенята забронированы и их могут раскупить – поэтому нужно внести бронь и оплатить половину стоимости – 7 тыс. рублей.

Тогда у девушки закрались сомнения, и она дала продавцу номер своей мамы – держателя банковской карты. Продавец позвонила 39-летней женщине и убедила её, что нужно перечислить деньги напрямую, а не через систему безопасной сделки на сайте объявлений.

Хозяйка щенков рассказала женщине, что беспокоиться не о чем – она давно занимается продажей собак этой породы. После этого на электронную почту дочери пришла ссылка для оплаты. Девушка перешла по ссылке, указала данные банковской карты её мамы и коды, которые поступали не один раз с номера «900».

После этого на телефон пришло уведомление о совершении покупки на 6 999 рублей. Женщина отправила скрин продавцу, на что та ответила, что всё в порядке и указала адрес, откуда можно будет забрать щенка на следующий день.

На утро следующего дня женщина увидела, что мошенники воспользовались её картой и купили в интернет-магазинах товаров на сумму более 2 000 рублей.

На данный момент возбуждено уголовное дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются лица, виновные в совершении преступления.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное