18+

Житель Татарстана с 1984 года собирает бюллетени

Филокартист Абдулла Дубин коллекционирует бланки с выборов различного уровня.

Филокартист Абдулла Дубин коллекционирует бланки с выборов различного уровня.

В течение 36 лет филокартист Абдула Дубин собирает бюллетени. О необычном увлечении казанца рассказывает телекомпания ТНВ.

Такое хобби у Дубина появилось в 1984 году. Во время голосования в Верховный Совета СССР он решил не делать выбор. Забрал бюллетень и покинул избирательный участок.

– Первый раз, как всегда, волнительно было, но потом вошел во вкус. Иногда даже уезжал во время выборов и мне коллеги помогали, – делится воспоминаниями Абдулла Дубин.

С этого момента он серьезно увлекся коллекционированием бюллетеней. Время от времени приобретает их у таких же филокартистов по всей стране. На сегодняшний день у него есть порядка 80 бланков.

Самым раритетным считает бюллетень по голосованию за принятие Конституции РФ в 1993 году. В том голосовании своим мнением поделились свыше 58 миллионов россиян.

Бланк 27-летней давности отличается от современного бюллетеня. В то время он был в формате А5, на простой бумаге.

– Продавать я не собираюсь, никогда не продам, обмен еще могу. Но дело в том, что это старина – память и история, и уважение к минувшему, – уверен Абдулла Дубин.

Сегодняшний бюллетень уже стал частью его коллекции. По словам Абдуллы Дубина, он планирует передать ценное собрание в музей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное