18+

Житель Джалиля подозревается в жестоком убийстве своих соседей

Верховный суд РТ рассматривает дело о жестоком убийстве двоих жителей поселка Джалиль. Мужчину обвиняют в том, что он жестоко убил своих соседей: нанёс 67 ударов мужчине и 27 - женщине. Бил он их, по версии следствия, деревянным черенком от лопаты и монтировкой. В ночь на 8 августа прошлого года 60-летний...

Житель Джалиля подозревается в жестоком убийстве своих соседей

Верховный суд РТ рассматривает дело о жестоком убийстве двоих жителей поселка Джалиль. Мужчину обвиняют в том, что он жестоко убил своих соседей: нанёс 67 ударов мужчине и 27 - женщине. Бил он их, по версии следствия, деревянным черенком от лопаты и монтировкой. В ночь на 8 августа прошлого года 60-летний...

Верховный суд РТ рассматривает дело о жестоком убийстве двоих жителей поселка Джалиль.


Мужчину обвиняют в том, что он жестоко убил своих соседей: нанёс 67 ударов мужчине и 27 - женщине. Бил он их, по версии следствия, деревянным черенком от лопаты и монтировкой.

В ночь на 8 августа прошлого года 60-летний подсудимый что-то отмечал со своими соседями по дому - 69-летней женщиной и 56-летним мужчиной. Что произошло в тот вечер на самом деле остается загадкой.

В час дня 7 августа проходивший мимо сосед услышал, как подозреваемый кричит из окна, что он заперт и у него в доме двое мертвых мужчин в крови. Сосед вызвал полицию, дверь взломали и обнаружили тела мужчины и женщины.

По словам сына подсудимого, отец пьет почти три десятка лет. Когда-то он работал, был хорошим бурильщиком в нефтяной организации, потом трудился на севере. Началось все тогда, когда мужчина развелся с женой и запил.

«Они каждый день выходят, стреляют деньги и покупают фанфурики. У них это каждодневная работа», - рассказал сын обвиняемого об образе жизни отца.

Несколько лет назад сгорел дом подсудимого в деревне, после этого отец с сыном стали жить вместе в малосемейке.

«В первое время все было нормально, потом стал исчезать из дома, выпивать. В одну прекрасную ночь я просыпаюсь, смотрю, он рядом со мной стоит, видимо, у него с психикой не все в порядке стало с этим алкоголем. После этого я съехал с той квартиры. Больше с ним мы не жили. У него агрессия была. Когда я съезжал, даже под матрасом у него нож нашёл», - вспоминает сын подсудимого.

Муж убитой женщины сегодня приехал в суд. С женой они жили на втором этаже, а обвиняемый на четвёртом. По его словам, в тот день женщина вышла из квартиры, хотела пройти по соседкам-бабушкам, чтобы пригласить их поехать на следующий день вместе за ягодами. Но домой так и не вернулась.

«Когда узнал о смерти жены, поехал на опознание, я просто упал. Там лица не было, волосы все красные. В тот вечер я был дома и ничего не слышал. У нее остался сын, общих детей у нас не было», - говорит вдовец.

В Верховном суде сегодня состоялось первое заседание после экспертизы. Медицинская экспертиза признала мужчину невменяемым. Другими словами, подсудимый не мог осознавать, что совершил страшное преступление.

«Сейчас мы можем говорить только о том, причастен он к совершению двойного убийства или нет. Если в суде докажут, что он причастен, то после этого мы должны будем направить его по рекомендации экспертизы на стационарное лечение в условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением. Там условия содержания как в тюрьме. Ему должны оказать психиатрическую помощь. И уже выносится не приговор, а постановление», - объяснила гособвинитель Лидия Гилячева.

Фото: Регина Шафиева

Источник: Татар-информ

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети!

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное