18+

Завершилось следствие о смертельном несчастном случае на НПС «Калейкино» возле Альметьевска

Двух татарстанцев обвиняют в смерти рабочих на нефтеперекачивающей станции

Двух татарстанцев обвиняют в смерти рабочих на нефтеперекачивающей станции

В Татарстане завершили расследование уголовного дела по факты смерти двух рабочих на территории нефтеперекачивающей станции около села Калейкино Альметьевского района. Следственное управление по РТ сообщило, что обвиняемые – 41-летний мастер ООО «Компании Альп-Высотка» и 51-летний механик НПС «Калейкино» АО «Транснефть-Прикамье».

По версии следствия, мужчины обвиняются совершении преступления по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах», из-за чего погибли двое рабочих.

Происшествие случилось 4 декабря 2019 года. На нефтеперекачивающей станции около села Калейкино во время работ по очистке неэксплуатируемого резервуара, объем которого составляет 20 тыс. куб. м, произошел хлопок. После этого загорелась нефтесодержащая жидкость на площади около 20 кв. м. Из-за этого двое рабочих подрядной организации 1978 и 1990 годов рождения получили травмы, не совместимые с жизнью. Оба скончались.

Следствие предполагает, что причиной происшествия стали многочисленные нарушения, которые были допущены при выполнении работ.

Сотрудники находились внутри резервуара без противогазов, страховочных поясов и верёвок, не использовали газовые анализаторы. На них была одежда из синтетических тканей, и кроме того, в резервуаре курили.

Следствие собрало достаточную базу с доказательствами. Уголовное дело было направлено в суд.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное